أفضل مصنّعي بلسم الشعر: مقارنة للمشترين من الشركات

تشمل قائمة مختصرة بأفضل مصنّعي بلسم الشعر Pravada للطلبات المتدرجة بعلامة تجارية خاصة، وRainShadow Labs لخيارات المنتجات السائبة والتعبئة، وHSA Cosmetics للتشكيلات الاحترافية، وVoyant Beauty لتخطيط الإنتاج وفقًا لموقع التصنيع. ويتوقف الاختيار المناسب على مسار التركيبة والتعبئة والتغليف وحجم الطلب الأول، وليس على حجم المورّد وحده.

آخر تحديث: أكتوبر 2026

تختلف مهمة الشراء لدى صالون يطلب بلسمًا جاهزًا باسمه عن مهمة علامة تجارية تتعاقد على تطوير مستحضر يُترك على الشعر. وحتى عندما يصف كلا المورّدين خدمتهما بأنها تصنيع للعناية بالشعر بعلامة تجارية خاصة، قد تختلف الخدمات المشمولة. فبعض المورّدين يبيعون منتجات جاهزة مسبقًا، بينما يطوّر آخرون التركيبة ويؤمّنون العبوة ويصنّعون تشغيلة للإنتاج. ويساعد تحديد مسارات الخدمة أولًا على جعل قائمة الشركات مفيدة.

اختيارات سريعة
  • الأفضل لإطلاق صغير بتركيبة جاهزة في الولايات المتحدة: Pravada Private Label.
  • الأفضل للمنتجات السائبة مع خيار التعبئة: RainShadow Labs.
  • الأفضل لطلب صغير بعلامة صالون تجارية: Private Label Dynamics.
  • الأفضل لمنتجات العناية الاحترافية بالشعر بكميات سائبة أو في عبوات جاهزة: HSA Cosmetics.
  • الأفضل لمقارنة أشكال الإنتاج في موقع تصنيع محدد: Voyant Beauty.
  • الأفضل لمشروع بلسم شعر في تايوان بحد أدنى منشور قائم على الوزن: BIOCROWN.

إفصاح: تنشر NEXO Beauty Labs هذا الدليل وتوفر مشاريع بلسم الشعر عبر شريك التصنيع الذي أفصحت عنه. وتقارن القائمة بين 20 مصنّعًا من حيث الملاءمة للتوريد، لا من حيث التفوق العام أو الهيمنة على السوق. ولا تدخل NEXO ضمن المقارنة المرقمة.

كيف اخترنا مصنّعي بلسم الشعر هؤلاء

معايير إدراج المصنّع في هذه المقارنة

جرى التحقق من البيانات بالرجوع إلى المواقع الرسمية والمصادر العامة في أكتوبر 2026. واشترطنا وجود وصف واضح لمنتج أو خدمة تتعلق بتصنيع بلسم الشعر. واستُبعدت الشركات التي تكتفي بادعاء عام بتصنيع منتجات التجميل. وكان الهدف تمثيل مصنّعين من أمريكا الشمالية وأوروبا وأوقيانوسيا وآسيا، يقدمون مسارات خدمة متنوعة. واستُبعد مورّدو المكوّنات وحدها وشركات تكييف الهواء والعلامات التجارية الموجهة للمستهلكين فقط والأدلة ومنصات التوريد والشركات التجارية التي لا تملك عملية تصنيع خاصة بها. وجُمعت الشركات التابعة لمجموعة التصنيع نفسها معًا. وتظل تواريخ تأسيس الشركات والتواريخ القانونية للتأسيس وتواريخ الشركات السابقة معبّرة عن معانٍ مختلفة.

تعتمد المقارنات على معلومات الشركات القابلة للتحقق. وتشير الطاقة الإنتاجية المعلنة إلى الموقع أو المجموعة المحددة، ويظل الحد الأدنى الخاص بمنتج معين مرتبطًا بذلك المنتج. أما أوصاف «الأفضل لـ» فهي أحكام تحريرية بشأن ملاءمة الشراء، استنادًا إلى ما سبق. ولا يقيس الاختيار الحصة السوقية، ولا يتضمن اختبارًا مستقلًا لأداء البلسم، ولا يعني أن جميع المصنّعين يقبلون الطلب نفسه.

مقارنة أشكال بلسم الشعر والطلبات

اقرأ مسار الطلب قبل التركيز على الحد الأدنى المعلن

تصنّف مقارنة أشكال بلسم الشعر والطلبات 20 مصنّعًا وفق مسارات الإنتاج وقيود الشراء الموضحة في المعلومات المنشورة لكل منهم.

استخدموا الجدول لاختيار عدد قليل من المرشحين ذوي النطاق المناسب للمنتج قبل مراجعة ملفاتهم. فالطلب الصغير من منتجات العناية بالشعر الجاهزة بعلامة تجارية خاصة يختلف عن تطوير تركيبة جديدة وفق وثيقة متطلبات المنتج الخاصة بكم. وتساعد كميات البدء المنشورة على التمييز بين هذه المسارات، لكن اللترات والغالونات والكيلوغرامات والوحدات الجاهزة مقاييس مختلفة. كما أن السعة القصوى لخزان المصنع تختلف عن الحد الأدنى للطلب الذي يقبله.

مقارنة 20 مصنّعًا بحسب مسارات التوريد المنشورة
الرقمالشركةالمقر الرئيسيسنة التأسيسالأنسب لـالخدمات الرئيسيةالمزايا الرئيسيةالعيوب المحتملةالموقع الرسمي
1برافادا برايفت ليبلفورت مايرز، الولايات المتحدة2009إطلاق صغير؛ ثم تطوير مخصصبلسم جاهز مسبقًا ومخصصمسارات من 50 / 250 / 2,500 وحدةإزالة المكوّن تستلزم الانتقال إلى المسار المخصصhttps://www.pravadaprivatelabel.com/
2رين شادو لابسسانت هيلينز، الولايات المتحدة1983منتجات سائبة مع خيار التعبئةتعبئة التركيبات الجاهزة وتطوير التركيبات حسب الطلبمساران منفصلان للشراء المباشر والمنتجات المعبأةتتطلب الغالونات السائبة تخطيط أحجام العبواتhttps://www.rainshadowlabs.com/
3Private Label Dynamicsصنشاين كوست، أسترالياغير معلن للعامةتشكيلة تجزئة بعلامة صالون تجاريةبلسمات جاهزة بعلامة تجارية10 وحدات تجزئة أو خمس وحدات احترافيةللمشترين المهنيين فقطhttps://www.privatelabeldynamics.com/
4Envii Labsسبرينغ، الولايات المتحدة2016اختبار أشكال الإنتاج بالتشغيلات الصغيرةتطوير منتجات تُشطف وأخرى تُترك على الشعر36 وحدة أو غالون واحدتستلزم تعديلات محددة إجراء اختبار بكمية غالونhttps://enviilabs.com/
5HSA Cosmeticsبيزوسكيو، إيطاليا1982تشكيلة إيطالية احترافيةمنتجات العناية بالشعر سائبة وجاهزةمختبر ومنشأة إنتاج خاصة بالشركةحد أدنى 500 kg للتركيبات غير الملونةhttps://www.hsacosmetics.com/
6جون دروري / بيدفورثغرب يوركشاير، المملكة المتحدةسجل تجاري يعود إلى 1882إنتاج السوائل في المملكة المتحدةالخلط والتعبئة والتوريد السائبعبوات من 200 ml إلى 5 L؛ وحاويات IBCتشغيلة بدء من 1,000 لترhttps://www.john-drury.co.uk/
7هيركو كوزمتكسهيلزوورث، المملكة المتحدةنشاط تجاري منذ 1988؛ شركة منذ 2009تشكيلة صالون مصممة حسب الطلبالتصنيع والتعبئة حسب الطلبأوعية ساخنة وباردة بسعة أربع أطنان؛ وأكياس مرنةلا تشمل القائمة منتجات الأيروسول ومستحضرات التجميل الملونةhttps://www.herrco.co.uk/
8Oreanكليكهيتون، المملكة المتحدةتأسيس الشركة البريطانية في 2008خيارات توريد من المملكة المتحدة والولايات المتحدةتطوير التركيبة ونقلهامراكز تصنيع في كلا السوقينقائمة المكوّنات وحدها تستلزم التطويرhttps://weareorean.com/
9CarasaLabأويارتسون، إسبانيا1930تشكيلة صالون للشعر الأشقرتطوير البلسم ومستحضرات العلاجمنتجات مرافقة من Fabulous Blondeكميات الطلب حسب الفئة: شامبو 500 L؛ أقنعة 200 Lhttps://carasalab.com/en/
10GAR Labsريفرسايد، الولايات المتحدةغير معلن للعامةطلبات أكبر للمنتجات المعبأةتركيبات مخصصة أو توريد سائبمساران من 5,000 وحدة و110 غالوناتيتولى المشتري تنسيق العبوات والشحنhttps://www.garlabs.com/
11Formula Corpأوبورن، الولايات المتحدةغير معلن للعامةتوريد أوسع للمنتجات السائلةتطوير التركيبات والمزج والتعبئةمثال بلسم بعلامة تجارية في عبوة غالونعبوة شحن: حاويات Fortech سعة غالونhttps://formulacorp.com/
12إنتر كوس جروب / كوزمينتأغرَاته بريانتسا، إيطالياتاريخ المجموعة منذ 1972برامج علامات تجارية متعددة الفئاتالعناية بالشعر والعناية الشخصيةلدى Cosmint: 58 وعاءً و102 خط تعبئةتحديد نطاق المشروع: منتجات العناية بالشعر من Cosmint ضمن كتالوج المجموعةhttps://www.intercos.com/
13Pure Sourceميامي، الولايات المتحدة1995منتجات سائبة وعروض جاهزةالتطوير والاختبارات والتعبئةعبوات عينات وصولًا إلى البراميل والحاويات الكبيرةيختلف نطاق الشهادات باختلاف العمليةhttps://www.thepuresource.com/
14ميدباك سوليوشنزسانت بطرسبرغ، الولايات المتحدةغير معلن للعامةبرنامج إطلاق محددتصنيع منتجات تُشطف وأخرى تُترك على الشعرإطلاق بكمية 5,000 وحدة؛ والكمية القياسية 10,000تختلف شروط الإطلاق عن تشغيلات الإنتاج القياسيةhttps://medpaksolutions.com/
15Voyant Beautyكانتريسايد، الولايات المتحدةشركة VeePak السابقة منذ 1989تخطيط الإنتاج وفقًا لموقع التصنيعالخلط والتعبئة والاختباراتخزانات بسعة 500–7,500 غالون في كانتريسايدنطاق عبوات الموقع: أنابيب وزجاجات ومرطبانات وعبوات أسطوانية؛ والحد الأدنى للمنتج منفصلhttps://www.voyantbeauty.com/
16KDC/ONEلونغوي، كنداتاريخ المجموعة منذ 1990التصنيع لأسواق متعددةتطوير التركيبة والتعبئة والتغليفشبكة تصنيع دوليةنطاق مشروع المجموعة: يتطلب المسار المخصص وثيقة متطلبات المنتج؛ وتشمل الإجماليات جميع المواقعhttps://www.kdc-one.com/en
17BIOCROWNتايوانشركة سابقة منذ 1977؛ وBIOCROWN منذ 2005تشغيلات بلسم الشعر محددة بالوزنتخصيص التركيبة والتعبئة والتغليف600 kg لكل صنف؛ وموعد محدد لبدء احتساب المدةيتطلب تقدير كمية المنتج المعبأ معرفة الكثافة وحجم العبوةhttps://www.biocrown.com.tw/
18TY Cosmeticغوانغتشو، الصين2009تطوير منتجات متعددةالتركيبة والتعبئة والتغليف والإنتاجوثائق شهادات باسم المصنع المحددتتعلق الشروط بالمصنع المعيّنhttps://www.tyoemcosmetic.com/
19Xiranغوانغتشو، الصين2013خيارات للتركيبة والتعبئة والتغليفعلامة تجارية خاصة وتصنيع حسب الطلبخيارات للزجاجات والبطاقات والعلب الملونةيتوقف نطاق المنتجات النباتية على التركيبةhttps://xiranskincare.com/
20بو إنترناشونالغوروغرام، الهند2013عرض محدد لبلسم الشعر بالكيراتينتخصيص المنتج والعبوة2,000 وحدة؛ مثال بحجم 200 mlالشروط خاصة بالمنتج المنشورhttps://www.bointernational.net/

مصنّعون للتركيبات الجاهزة والإطلاقات الأولى الأصغر

للإطلاقات الصغيرة مسارات طلب مختلفة

قد تقلل التركيبات الجاهزة مسبقًا أعمال التطوير اللازمة لتنفيذ أول طلب بعلامة تجارية. وتقدم الشركات في هذه المجموعة مسارات للطلبات الصغيرة أو للتوريد السائب المرن، لكن كميات البدء تخص خدمات مختلفة. وينبغي للصالون الذي يطلب وحدات جاهزة وللعلامة التجارية التي ترتب التعبئة على نحو منفصل مقارنة تلك المسارات.

1. Pravada Private Label: الأنسب لإطلاقات بلسم شعر صغيرة في الولايات المتحدة مع مسار مخصص متدرج

المقر الرئيسي: فورت مايرز، فلوريدا، الولايات المتحدة · سنة التأسيس: 2009 · النوع: مصنّع داخلي للعلامات التجارية الخاصة والمنتجات المخصصة

الموقع الرسمي: https://www.pravadaprivatelabel.com/

المنتجات الرئيسية: بلسمات Density Boost وAmino Active Repair وSoft Shine Hyaluronic.

الشهادات / نطاق الجودة: منشأة تصنيع حاصلة على ISO 22716، وفقًا لموقع الشركة.

تتيح Pravada لعلامة ناشئة في مجال العناية بالشعر الانتقال بوضوح من بلسم جاهز إلى تركيبة مخصصة، ومن خياراتها المذكورة في صفحة البلسم Density Boost وAmino Active Repair. ووفقًا للشركة، تبدأ مسارات التركيبات الجاهزة وشبه المخصصة والمخصصة بكميات 50 و250 و2,500 وحدة على التوالي، ما يتيح دراسة إطلاق أولي بعلامة تجارية مستقلة عن تطوير التركيبة لاحقًا. وهذا ما يجعل مصنّع العناية بالشعر بعلامة تجارية خاصة مناسبًا للمشترين الذين يريدون تشكيلة أولية محدودة مع توقع تطوير منتج أكثر تميزًا لاحقًا؛ إذ يؤدي حذف مكوّن من تركيبة جاهزة إلى نقل الطلب إلى البرنامج المخصص.

2. RainShadow Labs: الأنسب لبلسم الشعر السائب ومسارات التعبئة المرنة

المقر الرئيسي: سانت هيلينز، أوريغون، الولايات المتحدة · سنة التأسيس: 1983 · النوع: مصنّع للعلامات التجارية الخاصة ومنتجات العناية الشخصية المخصصة

الموقع الرسمي: https://www.rainshadowlabs.com/

المنتجات الرئيسية: بلسمات Silky وKeratin وArgan؛ وقناع Hair Rehab.

الشهادات / نطاق الجودة: يذكر الموقع ISO 22716:2007.

تفصل RainShadow بين شراء المنتجات السائبة مباشرةً وبين تعبئة التركيبات الجاهزة والتطوير المخصص، وهو تمييز مفيد لعلامات المنتجات الخاصة التي لديها إمكانية الوصول إلى جهة تعبئة. ويبدأ برنامج العناية بالشعر المنشور لديها تعبئة التركيبات الجاهزة من 10 غالونات والتركيبات المخصصة من 25 غالونًا، فيما توفر بلسمات Silky وKeratin وArgan المذكورة نقطة انطلاق ملموسة لتشكيلة من الشامبو والبلسم. كما يتيح قناع Hair Rehab منتجًا علاجيًا مكمّلًا لتشكيلة يوم غسل الشعر؛ ولأن هذه الحدود الدنيا لكميات المنتج، فإن عدد الزجاجات الجاهزة يعتمد على حجم التعبئة المختار وترتيبات التعبئة.

3. Private Label Dynamics: الأنسب لبلسم الصالونات بعلامة تجارية ضمن طلبات صغيرة جاهزة

المقر الرئيسي: صنشاين كوست، كوينزلاند، أستراليا · سنة التأسيس: غير معلنة للعامة · النوع: مصنّع أسترالي وموزّع لمنتجات العلامات التجارية الخاصة

الموقع الرسمي: https://www.privatelabeldynamics.com/

المنتجات الرئيسية: بلسمات Moisture وStrength وVolume وPurple وCurl.

القدرات المنشورة: 10 وحدات بحجم التجزئة لكل SKU؛ وخمس وحدات بالحجم الاحترافي لكل SKU؛ وتشمل الخدمة وضع العلامة التجارية.

تقدم Private Label Dynamics، وهي شركة تصنيع أسترالية، منتجات صالونات بعلامات تجارية للمختصين في القطاع، وتشمل تشكيلتها خيارات من بلسم Moisture وStrength وVolume وPurple وCurl. وتعلن الشركة حدًا أدنى للطلب يبدأ من 10 وحدات بحجم التجزئة أو خمس وحدات بالحجم الاحترافي لكل رمز منتج، مع تضمين وضع العلامة التجارية؛ ما يتيح للصالون الحصول على خط بلسم جاهز للعرض على الرفوف دون تكليف الشركة بتطوير تركيبة جديدة. ويمكن طلب عينات قبل الطلب ذي العلامة التجارية، كما تلائم الأحجام المنفصلة للتجزئة والاستخدام الاحترافي احتياجات الصالونات المختلفة؛ والخدمة متاحة للمشترين المهنيين من الشركات فقط، وليست للبيع المباشر للمستهلكين.

4. Envii Labs: الأنسب لاختبار بلسم يُشطف وآخر يُترك على الشعر بتشغيلات صغيرة

المقر الرئيسي: سبرينغ، تكساس، الولايات المتحدة · سنة التأسيس: 2016 · النوع: مصنّع داخلي للعلامات التجارية الخاصة والمنتجات المخصصة بتشغيلات صغيرة

الموقع الرسمي: https://enviilabs.com/

المنتجات الرئيسية: بلسم Curl Defining Leave-in Conditioner؛ وDeep Moisture Conditioner؛ وأقنعة مرطبة.

القدرات المنشورة: 36 وحدة أو غالون واحد لكل منتج؛ مع تطوير التركيبة والتعبئة داخليًا.

تربط Envii Labs الطلبات ذات التشغيلات الصغيرة بشركة أسسها مختص في الكيمياء؛ فقد أسست Adrianne White الشركة في 2016، ويصف موقعها تطوير التركيبات والتعبئة داخل الشركة. ويجعل حد البدء البالغ 36 وحدة أو غالونًا واحدًا، إلى جانب بلسم Curl Defining Leave-in Conditioner وDeep Moisture Conditioner، التشكيلة مناسبة للعلامات التي تقارن بين البلسم الذي يُشطف والعناية بالتجاعيد قبل توسيع تشكيلة العناية بالشعر. ويضم الكتالوج الأوسع أكثر من 85 تركيبة قابلة للتخصيص في فئات منتجات متعددة؛ أما بعض التعديلات المخصصة فلا تتاح لها عينات صغيرة، ويوجه المورّد المشترين إلى اختبار كمية بحجم غالون بدلًا من ذلك.

مصنّعون لتشكيلات العناية المخصصة والاحترافية بالشعر

للتشكيلات الاحترافية شروط إنتاج مختلفة

تبدأ التشكيلات المخصصة والاحترافية عادةً بوثائق أكثر تفصيلًا لمتطلبات المنتج. وتوضح قدرات هؤلاء المصنّعين المعلنة لبلسم الشعر و/أو مستحضرات العلاج، إلى جانب الحدود الدنيا وكميات التعبئة المنشورة، الفرق بين تشكيلة احترافية مخصصة وطلب صغير من منتجات جاهزة ببطاقات بيانات.

5. HSA Cosmetics: الأنسب لتشكيلات بلسم إيطالية احترافية بكميات سائبة أو في عبوات جاهزة

المقر الرئيسي: بيزوسكيو، فاريزي، إيطاليا · سنة التأسيس: 1982 · النوع: مصنّع تعاقدي لمستحضرات التجميل داخل الشركة

الموقع الرسمي: https://www.hsacosmetics.com/

المنتجات الرئيسية: بلسمات وأقنعة للشعر ومنتجات تُترك عليه ومنتجات احترافية للعناية بالشعر.

الشهادات / نطاق الجودة: ISO 9001:2015 وISO 22716، وفقًا لموقع الشركة.

تناسب HSA علامات العناية الاحترافية بالشعر التي تريد من مصنّع تطوير تشكيلة متناسقة وتوريدها، ضمن نطاق العناية بالشعر الذي تعلنه الشركة، بما يشمل البلسم وقناع الشعر والمنتجات التي تُترك عليه. ووفقًا لموقعها، يدعم مختبرها ومنشأة الإنتاج التابعة لها نحو 1,000 تركيبة للعناية بالشعر، ويمكن للعملاء اختيار المنتجات السائبة أو الجاهزة بدلًا من التقيد بمسار تعبئة واحد. وينطبق الحد الأدنى المنشور البالغ 500 kg على التركيبات غير الملونة، ما يمثل متطلبًا مهمًا من حيث حجم الإنتاج للعلامة الناشئة؛ ولا ينبغي استخدام الحد الأدنى الأقل المنفصل لصبغات الشعر في تقدير ميزانية إطلاق البلسم.

6. John Drury / Bedforth: الأنسب لإنتاج بلسم سائل في المملكة المتحدة بأحجام تعبئة متنوعة

المقر الرئيسي: غرب يوركشاير، إنجلترا · سنة التأسيس: 1882 (تاريخ John Drury) · النوع: مصنّع لقاعدة الصابون، مع قسم Bedforth للمنتجات الجاهزة للعناية الشخصية

الموقع الرسمي: https://www.john-drury.co.uk/

المنتجات الرئيسية: شامبو وبلسم ومستحضرات وغسول سائل.

الشهادات / نطاق الجودة: يدرج قسم Bedforth معيار ISO 22716 / ممارسات التصنيع الجيدة، وفقًا لموقع الشركة.

تجمع منشأة Bedforth التابعة لـJohn Drury بين خلط المنتجات السائلة وأشكال التعبئة التي تشمل زجاجات التجزئة وعبوات الصالونات الأكبر، كما تدرج الشامبو والبلسم صراحةً ضمن نطاق التصنيع لديها. وتبدأ التشغيلة المنشورة من 1,000 لتر، مع عبوات من 200 ml إلى 5 L وتوريد في حاويات وسيطة للمنتجات السائبة؛ ما يتيح للمشتري مناقشة عرض المنتج للمستهلكين وإعادة تزويد مخزون الصالون الخلفي مع المنشأة نفسها. ويعود تاريخ الشركة إلى 1882، بينما تُنسب أعمال منتجات العناية الشخصية الجاهزة ونظام ISO 22716 المعلن إلى Bedforth؛ ويجعل الحد الأدنى للتشغيلة هذا الخيار مناسبًا للإنتاج بأحجام كبيرة، لا لإطلاق بضع عشرات من الزجاجات.

7. Herrco Cosmetics: الأنسب لبرامج العناية الاحترافية المخصصة والطبيعية بالشعر

المقر الرئيسي: هيلزوورث، سوفولك، المملكة المتحدة · سنة التأسيس: نشاط تجاري منذ 1988؛ والشركة البريطانية الحالية تأسست قانونيًا في 2009 · النوع: مصنّع مخصص لمنتجات التجميل ومستحضرات العناية

الموقع الرسمي: https://www.herrco.co.uk/

المنتجات الرئيسية: بلسمات وأقنعة ومستحضرات علاج وزيوت ورذاذ للشعر.

الشهادات / نطاق الجودة: ISO 22716:2007؛ والمنتجات الطبيعية والعضوية حاصلة على شهادة COSMOS وفقًا لما هو مذكور، بحسب موقع الشركة.

تجمع Herrco تطوير منتجات العناية المخصصة بالشعر مع أوعية خلط ساخنة وباردة تصل سعتها إلى أربع أطنان، وتشمل مجموعة منتجاتها المنشورة بلسمات وأقنعة وزيوتًا ورذاذًا للشعر. ويحدد موقعها حدًا أدنى للطلب يبلغ 5,000 وحدة لكل رمز منتج، ويذكر عدة أشكال للتعبئة والتغليف، منها الأكياس المرنة، ما قد يناسب تشكيلة احترافية تتجاوز تقديم منتج في زجاجة واحدة. ويعود تاريخ النشاط التجاري إلى 1988، بينما تأسست الشركة البريطانية المحدودة الحالية في 2009؛ وينبغي للمشترين الذين يخططون لتشكيلة كاملة للعناية بالشعر ملاحظة أن Herrco تستبعد الأيروسول ومستحضرات التجميل الملونة من نطاقها المدرج.

8. Orean: الأنسب للعلامات التجارية التي تحتاج إلى خيارات إنتاج في المملكة المتحدة والولايات المتحدة

المقر الرئيسي: كليكهيتون، غرب يوركشاير، المملكة المتحدة · سنة التأسيس: تأسست الشركة البريطانية في 14 أكتوبر 2008 · النوع: جهة لتطوير وتصنيع منتجات العناية الشخصية بعقود في المملكة المتحدة والولايات المتحدة

الموقع الرسمي: https://weareorean.com/

المنتجات الرئيسية: بلسمات ومنتجات تنظيف الشعر المشتركة والأقنعة ومستحضرات العلاج والتصفيف.

الشهادات / نطاق الجودة: يذكر موقع التصنيع في المملكة المتحدة والولايات المتحدة أن التصنيع متوافق مع GMP، وفقًا لموقع الشركة.

تتيح Orean مناقشة خيارات الإنتاج في المملكة المتحدة والولايات المتحدة معًا، وتشمل مجموعة التركيبات لديها صراحةً البلسم ومنتجات تنظيف الشعر المشتركة والأقنعة ومستحضرات العلاج. وتغطي خدمة التصنيع المنشورة تطوير منتجات جديدة ونقل التركيبات؛ لذا فإن التمييز بين تركيبة موجودة وتركيبة جديدة للعناية بالشعر أهم من الوعد العام بالتخصيص. فالعلامة التجارية التي تملك تركيبة كمية كاملة تبدأ من نقطة مختلفة عن علامة تقدم قائمة مكوّنات فقط؛ إذ تتطلب الحالة الثانية أعمال تطوير، ولا ينبغي تقدير تكلفتها على أنها نقل مباشر لمنتج محدد المواصفات مسبقًا.

9. CarasaLab: الأنسب لتشكيلات بلسم احترافية للصالونات والعناية بالشعر المصبوغ

المقر الرئيسي: أويارتسون، غيبوثكوا، إسبانيا · سنة التأسيس: 1930 · النوع: مختبر تجميلي ومصنّع للغير

الموقع الرسمي: https://carasalab.com/en/

المنتجات الرئيسية: بلسمات للشعر الأشقر وشامبو وأقنعة ومستحضرات علاج احترافية.

القدرات المنشورة: تطوير التركيبة والتصنيع داخليًا؛ وتخصيص المكوّنات والعطر.

يقدم برنامج Fabulous Blonde من CarasaLab مثالًا محددًا على تركيز الشركة على العناية بالشعر المصبوغ، إذ يجمع بين البلسم والشامبو والأقنعة ضمن تشكيلة احترافية مترابطة. ويعود تاريخ نشاط المختبر والمصنّع الإسباني إلى 1930، كما يذكر تخصيص المكوّنات والعطر؛ ما يجعله مناسبًا لعلامات الصالونات التي تطور منتجات لنوع محدد من الشعر بدل اختيار منتجات كتالوج غير مترابطة. وتختلف معلومات طلب منتجات العناية بالشعر المنشورة بحسب فئات المنتجات وأشكال التعبئة، ومنها كميات سائبة منفصلة تبلغ 500 L للشامبو المرافق و200 L للأقنعة؛ لذا فإن رقم تشغيلة الشامبو لا يحدد حجم طلب البلسم أو مستحضر علاج الشعر المختار للتشكيلة نفسها.

مصنّعون للإنتاج واسع النطاق والمعقد

يكتسب شكل التعبئة أهمية إلى جانب تطوير التركيبة

تتطلب البرامج متعددة الفئات روابط واضحة بين تطوير التركيبة والإنتاج والعبوة المقصودة. وتوضح الشركات المصنّعة في هذا القسم طرقًا متعددة لتنظيم هذا العمل، منها التوريد السائب والتعبئة الجاهزة والإنتاج عبر مجموعات دولية. وتظل أرقام المواقع أو المجموعات المنشورة ضمن نطاقها المعلن؛ ولا تُرتب الشركات بحسب طاقة مقاسة.

10. GAR Labs: الأنسب للعلامات الراسخة التي تطلب كميات أكبر معبأة في الولايات المتحدة

المقر الرئيسي: ريفرسايد، كاليفورنيا، الولايات المتحدة · سنة التأسيس: غير معلنة للعامة · النوع: مصنّع تعاقدي لمنتجات العناية بالشعر والبشرة حسب الطلب

الموقع الرسمي: https://www.garlabs.com/

المنتجات الرئيسية: بلسمات وشامبو ومستحضرات تصفيف وعلاج.

القدرات المنشورة: 5,000 وحدة لكل منتج للطلبات المعبأة؛ و110 غالونات لكل منتج للتوريد السائب.

تنشر GAR Labs كميات بدء منفصلة للطلبات الجاهزة والسائبة: 5,000 وحدة لكل منتج للبضائع المعبأة و110 غالونات لكل منتج للتوريد السائب. وتجمع الشركة بين وجود مختصين بالكيمياء في الموقع وخيارات التعبئة الساخنة والباردة، وتذكر أن طاقة الإنتاج اليومية المجمعة تتجاوز 100,000 وحدة عبر منتجاتها؛ ما يجعلها مرشحة للعلامات التي تدعم أحجامها تشغيلات إنتاج مخططة. ويتولى المشتري تنسيق مكوّنات العبوة والشحن، لذلك لا تكفي الموافقة على تركيبة البلسم وحدها لجعل المشروع جاهزًا للإنتاج؛ فوصول المواد جزء من الجدول الزمني للمنتجات المصنّعة عبر هذا المسار.

11. Formula Corp: الأنسب لبلسم الشعر ضمن برامج أوسع للمنتجات السائلة

المقر الرئيسي: أوبورن، واشنطن، الولايات المتحدة · سنة التأسيس: غير معلنة للعامة · النوع: مصنّع للمنتجات السائلة بعلامات تجارية خاصة وبعقود

الموقع الرسمي: https://formulacorp.com/

المنتجات الرئيسية: بلسم Fortech Spa Elegance؛ وسوائل العناية الشخصية والمنزلية.

الشهادات / نطاق الجودة: يذكر موقع القدرات ISO 9001 وISO 22716، وفقًا لموقع الشركة.

تجمع Formula Corp بين العلامات التجارية الخاصة والتصنيع التعاقدي، وتعرض منتجًا واضحًا للعناية بالشعر هو Fortech Spa Elegance، ضمن عبوات شحن تحتوي كل منها على أربع حاويات سعة غالون واحد. ويحدد هذا المنتج في الكتالوج شكلًا ملموسًا لبلسم الشعر ضمن نشاط أوسع يشمل تطوير التركيبات والمزج والتعبئة ودعم التوزيع لمنتجات العناية الشخصية وغيرها من المنتجات السائلة. ويمكن للمشتري الذي يدير أكثر من فئة من المنتجات السائلة تقييم خدمة التصنيع الأوسع إلى جانب توريد البلسم؛ وتصف العبوة ذات الحاويات الأربع شكل بيع المنتج ذي العلامة التجارية بعبوات الغالون، لا خيارًا لزجاجات تجزئة صغيرة.

12. Intercos Group / Cosmint: الأنسب لبرامج العلامات التجارية الدولية الكبيرة ومتعددة الفئات

المقر الرئيسي: أغراتي بريانتسا، إيطاليا (المقر الرئيسي للمجموعة) · التأسيس: 1972 (مجموعة Intercos) · النوع: مجموعة لتصنيع مستحضرات التجميل تضم Cosmint

الموقع الرسمي: https://www.intercos.com/

المنتجات الرئيسية: بلسم الشعر، ومستحضرات العناية بالشعر، والتصفيف، ومجموعة أوسع من منتجات العناية الشخصية.

القدرات المنشورة: تذكر Cosmint وجود 58 وعاءً للمنتجات السائبة و102 خط تعبئة ضمن محفظتها.

تضيف Intercos إلى المقارنة مجموعة كبيرة لتصنيع مستحضرات التجميل، فيما توسّع عمليات Cosmint محفظة المجموعة لتشمل العناية بالشعر والإنتاج الأوسع لمنتجات العناية الشخصية. ويؤرخ التاريخ الرسمي للمجموعة تأسيس Intercos إلى 1972، كما يسجل الاستحواذ على Cosmint في أغسطس 2017، بينما يذكر تقرير الاستدامة لعام 2021 صراحةً الشامبو والبلسم ضمن نشاط العناية بالشعر. ويورد الملف الحالي لـCosmint وجود 58 وعاءً للمنتجات السائبة و102 خط تعبئة ضمن منتجاتها، وهو مؤشر مفيد على الطاقة الإنتاجية عند التخطيط لعدة فئات؛ لكن التصنيع يتم وفق كل مشروع على حدة، لذا ينبغي أن تميّز وثيقة متطلبات خدمة البلسم بين معدات Cosmint المخصصة للشعر والعناية الشخصية وأقسام المجموعة الأخرى.

13. Pure Source: الأنسب للبلسم ضمن محفظة تقنية أوسع للعناية الشخصية

المقر الرئيسي: ميامي، فلوريدا، الولايات المتحدة · التأسيس: 1995 · النوع: مصنّع تعاقدي لمنتجات العناية الشخصية والمستحضرات الموضعية

الموقع الرسمي: https://www.thepuresource.com/

المنتجات الرئيسية: بلسم شعر بتركيبات مخصصة، وكريمات، ومستحضرات لوشن، وسوائل، وبخاخات.

الشهادات / نطاق الجودة: يحدد الموقع نطاق UL لممارسات التصنيع الجيدة cGMP لكريمات ومراهم الأدوية الموضعية ومستحضرات اللوشن والكريمات التجميلية؛ وبرامج عضوية من QAI (وفقًا للموقع).

تجمع Pure Source بين تطوير التركيبة والاختبارات والتعبئة والتغليف، وتشمل أشكال التوريد المنشورة لديها عبوات عينات حتى براميل سعة 55 غالونًا وحاويات نقل كبيرة. وبذلك يستطيع المشتري مقارنة العبوات الموجهة للمستهلك بالبلسم السائب ومناقشة كلا الشكلين مع شركة تدرج تصنيع البلسم ضمن أعمالها الأوسع في العناية الشخصية، ويعود تأسيس نشاطها إلى 1995. ويحدد نطاق ممارسات التصنيع الجيدة UL المذكور فئات بعينها من أدوية الاستخدام الموضعي وكريمات أو مستحضرات لوشن التجميلية، بينما توصف البرامج العضوية بشكل منفصل؛ وتنطبق هذه النطاقات على العمليات والمنتجات المحددة، ولا تشمل تلقائيًا كل أنواع البلسم التي تقدمها الشركة.

14. Medpak Solutions: الأنسب للإنتاج في الولايات المتحدة مع مسار منفصل لإطلاق العلامات الناشئة

المقر الرئيسي: سانت بطرسبرغ، فلوريدا، الولايات المتحدة · التأسيس: لم يُعلن عنه للعامة · النوع: مصنّع تعاقدي لمستحضرات التجميل في الولايات المتحدة

الموقع الرسمي: https://medpaksolutions.com/

المنتجات الرئيسية: بلسم يُشطف وبلسم يُترك على الشعر، لأنماط شعر مختلفة.

القدرات المنشورة: تبدأ دفعات الإنتاج القياسية من 10,000 وحدة؛ ويبدأ برنامج الإطلاق من 5,000 وحدة.

تفصل Medpak بين برنامج الإطلاق الذي يبدأ من 5,000 وحدة ودفعات الإنتاج القياسية التي تبدأ من 10,000 وحدة، ما يساعد المشتري على تحديد مسار الخدمة المناسب للطلب الأول. وتشمل مجموعة البلسم لديها منتجات تُشطف وأخرى تُترك على الشعر، كما يتضمن وصف التطوير اختبارات الثبات وفعالية المواد الحافظة إلى جانب الإنتاج والتعبئة والتغليف. وقد يناسب هذا الجمع علامة نامية تنتقل من مجموعة أولى محددة إلى التصنيع المتكرر؛ لكن الحد الأدنى للإطلاق يخص هذا البرنامج تحديدًا، ولا ينبغي تطبيقه على طلب مخصص قياسي ما لم يشمله نطاق البرنامج نفسه.

15. Voyant Beauty: الأنسب للتخطيط للإنتاج حسب المصنع وبرامج التجزئة الراسخة

المقر الرئيسي: كانتريسايد، إلينوي، الولايات المتحدة · التأسيس: تأسست الشركة السابقة VeePak في 1989؛ واستُحوذ عليها في 2017 · النوع: مجموعة لتطوير المنتجات وتصنيعها تعاقديًا، تدير مصانعها

الموقع الرسمي: https://www.voyantbeauty.com/

المنتجات الرئيسية: بلسم، وشامبو، ومنتجات تصفيف الشعر.

القدرات المنشورة: يذكر موقع كانتريسايد خزانات بسعات 500–7,500 غالون، وأنابيب وعبوات وزجاجات وبرطمانات، إلى جانب مختبرات تحليلية وميكروبيولوجية.

يوفر مصنع Voyant في كانتريسايد معلومات محددة على نحو لافت لمقارنة المورّدين: إذ تحدد صفحته إنتاج البلسم، ووظائف المقر الرئيسي، والمختبرات التحليلية والميكروبيولوجية، والخزانات التي تتراوح سعتها بين 500 و7,500 غالون. ويدعم المصنع التعبئة في زجاجات وأنابيب وبرطمانات، ما يتيح للعلامات الراسخة مناقشة عدة أشكال للعبوة إلى جانب الخلط والتعبئة، بدل تقييم عمل التركيبة بمعزل عن ذلك. كما يسجل تاريخ Voyant أن الشركة السابقة VeePak تأسست في 1989 واستُحوذ عليها في 2017؛ ويخص نطاق سعة الخزانات هذا المصنع تحديدًا، لذا ينبغي أن يتوافق طلب البلسم الجديد مع خيارات التعبئة المذكورة من أنابيب أو زجاجات أو برطمانات أو عبوات أسطوانية.

16. KDC/ONE: الأنسب للبرامج متعددة الأسواق التي تتطلب تطوير التركيبة والتعبئة والتغليف

المقر الرئيسي: لونغوي، كيبيك، كندا؛ ومقر أعمال التجميل والعناية الشخصية في سادل بروك، نيوجيرسي · التأسيس: 1990، وفقًا لتاريخ المجموعة · النوع: مجموعة عالمية للتصنيع التعاقدي

الموقع الرسمي: https://www.kdc-one.com/en

المنتجات الرئيسية: بلسم، ومستحضرات لفك تشابك الشعر، وأقنعة تجميلية، وشامبو، ومستحضرات واقية من الحرارة.

القدرات المنشورة: 25 منشأة تصنيع و26 مركزًا للبحث والتطوير ومركزًا للابتكار ضمن المجموعة.

تجمع KDC/ONE بين تطوير التركيبات المخصصة وتصميم التعبئة والتغليف والتعبئة والتجميع ضمن مجموعة تصنيع دولية، وتذكر قائمة منتجاتها الرسمية صراحةً البلسم ومستحضرات فك تشابك الشعر والأقنعة التجميلية ومستحضرات الوقاية من الحرارة. ويؤرخ موقع المجموعة تاريخها إلى 1990، ويذكر وجود 25 منشأة تصنيع و26 مركزًا للبحث والتطوير ومركزًا للابتكار، ما يجعل شبكتها مناسبة للمشترين الذين ينسقون العمل في عدة أسواق أو فئات ذات صلة من منتجات العناية الشخصية. يقع المقر الرئيسي للمجموعة في لونغوي، فيما يقع مقر أعمال التجميل والعناية الشخصية في سادل بروك؛ وتدعم هذه الموارد على مستوى المجموعة برنامج بلسم محددًا يُبنى على وثيقة متطلبات العميل ومواصفاته الدقيقة.

مصنّعو مستحضرات التجميل لمشاريع التوريد والتصدير في آسيا

التوريد من آسيا: قارنوا العروض الفعلية

تتوفر خيارات مختلفة لتطوير البلسم وتصنيعه في تايوان والصين والهند. وتنشر شركات هذه المجموعة منتجات و/أو خدمات محددة للبلسم، وتقدم معلومات عن الحد الأدنى لكميات الطلب وأنواع التعبئة والتغليف. وتساعد أسماء المصانع ونطاق المنتجات على تمييز كل عرض عن غيره.

17. BIOCROWN: الأنسب لتطوير البلسم في تايوان والطلب حسب كتلة التشغيلة

المقر الرئيسي: تايوان · التأسيس: تأسست الشركة السابقة في 1977؛ وأُنشئت BIOCROWN في 2005 · النوع: مصنّع للتصميم الأصلي والتصنيع التعاقدي لمنتجات العناية بالبشرة والشعر

الموقع الرسمي: https://www.biocrown.com.tw/

المنتجات الرئيسية: بلسم XED0201 ومنتجات مخصصة للعناية بالبشرة والشعر.

الشهادات / نطاق الجودة: يسجل تاريخ الشركة امتثالها لمعيار ISO 22716:2007 (وفقًا لموقعها).

تقدم BIOCROWN منتج بلسم محددًا هو XED0201، بحد أدنى منشور يبلغ 600 kg لكل صنف، مع إمكانية تخصيص التركيبة والتعبئة والتغليف. وتبدأ مهلة الشحن المعلنة، ومدتها 20–25 يوم عمل، بعد تأكيد الطلب وسداد العربون ووصول مواد التعبئة والتغليف، ما يوفر لفرق المشتريات مرجعًا زمنيًا أكثر فائدة من ادعاء غير محدد عن أيام الإنتاج. ويميّز تاريخ الشركة بين شركة سابقة تأسست في 1977 وتأسيس BIOCROWN في 2005، كما يسجل الامتثال لمعيار ISO 22716:2007؛ وبما أن الحد الأدنى محدد بكتلة المنتج، فإن التخطيط للزجاجات يتطلب أيضًا معرفة حجم التعبئة وكثافة المنتج وهامش الفاقد أثناء التعبئة.

18. TY Cosmetic: الأنسب لمجموعة منتجات متعددة للعناية بالشعر مع تطوير متكامل للتعبئة والتغليف

المقر الرئيسي: غوانغتشو، الصين · التأسيس: 2009 · النوع: مجموعة لتصميم مستحضرات التجميل الأصلي وتصنيعها تعاقديًا

الموقع الرسمي: https://www.tyoemcosmetic.com/

المنتجات الرئيسية: بلسم يُشطف وبلسم يُترك على الشعر، ومجموعة أوسع من منتجات العناية بالشعر.

الشهادات / نطاق الجودة: تُدرج وثائق ISO 22716 كلٌّ على حدة لشركات Guangzhou Tengyu وGuangzhou Tata وGuangzhou Meixi (وفقًا لموقع الشركة).

تجمع TY Cosmetic بين تطوير البلسم وتوريد مواد التعبئة والتغليف والإنتاج عبر مصانع محددة بالاسم، وتشمل مجموعة البلسم بعلامة تجارية خاصة المنشورة لديها خيارات تُشطف وأخرى تُترك على الشعر. ويعود بدء نشاط الشركة في غوانغتشو إلى 2009، كما تحدد صفحة الشهادات وثائق ISO 22716 منفصلة لكل من Guangzhou Tengyu وGuangzhou Tata وGuangzhou Meixi، بدل الإشارة إلى موقع إنتاج واحد غير محدد. ويفيد هذا الهيكل مشاريع العناية بالشعر المخصصة التي تشمل عدة منتجات وخيارات للتعبئة والتغليف؛ إذ ترتبط الشهادة وشروط الطلب المعنية بجهة الإنتاج التي تُسند إليها المهمة، ولا تنتقل تلقائيًا بين جميع مصانع المجموعة.

19. Xiran: الأنسب لمشاريع البلسم التي تتطلب خيارات متعددة للتعبئة والتغليف

المقر الرئيسي: غوانغتشو، الصين · التأسيس: 2013 · النوع: مصنّع للتصميم الأصلي لمستحضرات التجميل وللعلامات التجارية الخاصة

الموقع الرسمي: https://xiranskincare.com/

المنتجات الرئيسية: بلسم بزيت شجرة الشاي، وبلسم مقوٍ للشعر، وبلسم يُترك على الشعر، وأقنعة للشعر.

الشهادات / نطاق الجودة: تذكر Guangzhou Xiran Cosmetics Co., Ltd. حصولها على ISO 22716 وGMPC (وفقًا لموقعها).

يشمل عرض Xiran للبلسم خيارات تركيبة إلى جانب الزجاجات والبطاقات والعلب الملونة، بحيث تتناول مناقشة التوريد مظهر المنتج النهائي وكذلك المنتج السائب. ويذكر دليل المنتجات بلسمًا بزيت شجرة الشاي، وبلسمًا مقويًا، وبلسمًا يُترك على الشعر، كما تذكر Guangzhou Xiran Cosmetics Co., Ltd. على صفحة الشركة شهادة ISO 22716 وممارسات التصنيع الجيدة لمستحضرات التجميل. ويعود بدء نشاط الشركة إلى 2013، وهي مناسبة للمشترين الذين يبحثون عن حلول متعددة للبلسم ضمن مسار واحد لتطوير التعبئة والتغليف؛ أما تموضع المنتج في السوق بوصفه نباتيًا فينطبق على التركيبة المختارة، إذ يضم الدليل الأوسع أيضًا خيارات مخصصة بالحليب أو العسل.

20. Bo International: الأنسب لبلسم الكيراتين المُصنّع في الهند مع حد أدنى منشور للوحدات

المقر الرئيسي: جوروجرام، هاريانا، الهند · التأسيس: 2013 · النوع: مصنّع لمنتجات العناية الشخصية بعلامات تجارية خاصة وبتركيبات مخصصة

الموقع الرسمي: https://www.bointernational.net/

المنتجات الرئيسية: بلسم شعر بالكيراتين ومجموعة أوسع من منتجات العناية بالشعر.

القدرات المنشورة: حد أدنى يبلغ 2,000 وحدة لبلسم الكيراتين المنشور بحجم 200 ml.

تقدم Bo International للمشترين عرضًا أوليًا محددًا عبر صفحة منتج بلسم الكيراتين، التي تذكر عبوة بحجم 200 ml وحدًا أدنى يبلغ 2,000 وحدة. ويعود بدء نشاط الشركة في جوروجرام إلى 2013، وتوضح خيارات التعديل المتاحة على التركيبة والعطر والتصميم الطباعي والعبوة أو المضخة، ما يتيح للعلامة تقييم تركيبة البلسم وطريقة عرضه المقصودة على الرف. وهذا مفيد للمشترين الذين يفضلون الانطلاق من منتج محدد عند مناقشة تطوير مخصص للعناية بالشعر؛ فالكمية والعبوة المنشورتان تخصان بلسم الكيراتين هذا، ولا تحددان شروط جميع التركيبات الأخرى.

كيفية اختيار مصنّع البلسم لطلبكم

اجعلوا الكميات قابلة للمقارنة

تبدأ القائمة المختصرة المفيدة لمورّدي البلسم بفهم شكل المنتج والعمل المطلوب من المصنّع. ثم قيّموا المورّدين الذين هم في المرحلة نفسها من تطوير المنتج، ويقدمون شكل العبوة وكمية الطلب الأول نفسيهما. وقارنوا العينة وعرض الإنتاج معًا. فقد لا يعني انخفاض الحد الأدنى لكمية الطلب الكثير إذا كان يخص تركيبة مختلفة أو كان سعر الطلب لا يشمل التعبئة.

حددوا مسار الخدمة قبل مقارنة الأسعار

عادةً ما يبدأ البلسم بعلامة تجارية خاصة من تركيبة موجودة مسبقًا. أما تطوير التركيبة المخصصة فيعني العمل وفق وثيقة متطلبات محددة، ويعتمد بعض المصنّعين مسارًا متوسطًا بتعديل قاعدة تركيبية موجودة. وتظهر الفروقات التي تقدمها Pravada في برامج منفصلة. كما تميّز RainShadow بين شراء المنتج السائب مباشرةً والتوريد بعد التعبئة. ولا يعني أي من هذين الهيكلين أن جميع المصنّعين يستخدمون التعريفات نفسها، لذا قيّموا الخدمات الفعلية وراء مسمياتها.

عند إطلاق خط جديد للعناية بالشعر، حددوا العناصر التي يمكن أن تبقى قياسية وتلك التي يجب أن تكون مميزة. فقد تكفي بطاقة بيانات تحمل علامتكم التجارية لزوج موجود من الشامبو والبلسم لتلبية متطلبات خطة إطلاق معينة. أما العلامة المنافسة فقد تحتاج إلى عطر أو قوام مختلف و/أو اختيار مختلف للمكونات. وقد يتطلب التطوير المخصص بالكامل عملًا أكثر من تعديل قاعدة تركيبية جاهزة مسبقًا، وينبغي للمورّد توضيح نطاق هذا العمل ومستواه. وينبغي أيضًا إيلاء اهتمام منفصل لتطوير التركيبة وتطوير التعبئة والتغليف إذا كان التغيير يخص أحدهما فقط.

حددوا شكل البلسم ونوع الشعر المستهدف

تختلف وثائق متطلبات البلسم الذي يُشطف عن تلك الخاصة ببخاخ يُترك على الشعر أو قناع بلسم للشعر. ولا تكفي أسماء المنتجات وحدها لتحديد الإحساس بها أو طريقة استخدامها التي ينبغي توضيحها في وثيقة متطلبات المنتج. هل ينبغي شطف المنتج؟ أم تركه على الشعر؟ هل يُستخدم ضمن خدمة في صالون؟ وهل يُفترض أن يكون جزءًا من روتين التصفيف اليومي؟ غالبًا ما يقدم المصنع العام لمنتجات العناية بالشعر مجموعة أضيق أو أكثر تخصصًا من تركيبات البلسم مقارنةً بمنافس يصنّع عدة أشكال محددة بالاسم.

حددوا المستخدم المستهدف بعبارات واقعية: الشعر المجعد، أو الخصل المصبوغة، أو تفضيل اللمسة النهائية الخفيفة. ولا تحتاج أنواع الشعر المختلفة إلى تأكيد مبهم على ملاءمة المنتج للجميع. فالمنتجات مصممة لاستخدامات محددة؛ لذا حددوا طريقة الاستخدام والكمية. وسواء أكانت المجموعة مخصصة للشعر الطبيعي أم للعناية التقليدية بالشعر، فافصلوا بين تفضيلات المواد الخام ومتطلبات الأداء الحسي.

يمكن أن تساعد عائلات المنتجات الحالية على تنظيم النقاش. إذ تربط CarasaLab بين الشامبو والبلسم والقناع ضمن مجموعة Fabulous Blonde، بينما تدرج Envii خيارًا يُترك على الشعر ومخصصًا للشعر المجعد. وتوضح هذه الأمثلة كيف يمكن لتركيبات العناية بالشعر أن تخدم مجموعة محددة بدل تشكيلة من منتجات غير مترابطة. ويكون مصنّع البلسم الذي يقدم أشكالًا متعددة أكثر فائدة عندما تلائم هذه الأشكال احتياجات عملائكم للعناية بالشعر.

أبقوا كميات الإنتاج بوحداتها الأصلية

قد يشير الحد الأدنى لكمية الطلب المنشور، والذي يُختصر غالبًا إلى MOQ، إلى عدد وحدات من منتج نهائي واحد، أو كتلة تشغيلة، أو حجم المنتج السائب. ويعبّر الرقمان المنشوران لدى HSA، وهما 500 kg و600 kg لدى BIOCROWN، عن الكتلة. وتحدد John Drury كمية قدرها 1,000 litres. أما GAR فتميّز بين 5,000 وحدة معبأة و110 غالونات من المنتج السائب. وتدعم هذه الأرقام قرارات شراء مختلفة، ولا يمكن ترتيبها من الأقل إلى الأعلى ضمن تصنيف موحد من دون معلومات إضافية.

حددوا صافي المحتوى للطلب المعبأ والأصناف المعروضة. فقد يكون لكل من العطور والتركيبات حد أدنى خاص به. وبالنسبة إلى المنتج السائب، حددوا الجهة التي ستتولى تعبئة المنتج ووضع بطاقة البيانات. ما أنواع العبوات المورّدة؟ وما كمية المواد المتبقية بعد التعبئة؟ تُستخدم الكثافة للتحويل بين الكتلة والحجم، بينما تحدد خسائر المعالجة كمية المنتج الصالحة للبيع. ولا يكفي رقم الإنتاج الخاص بالمجموعة للإجابة عن هذه المتطلبات في مشروع بعينه.

افعلوا
  • قارنوا البلسم نفسه وشكل العبوة نفسه.
  • افصلوا بين توريد المنتج السائب وخدمات التعبئة ودعم بطاقات البيانات.
  • اربطوا كل حد أدنى منشور بالبرنامج الخاص به.
لا تفعلوا
  • تتعاملوا مع حجم العينة على أنه حد أدنى للإنتاج.
  • تتعاملوا مع سعة الخزان على أنها كمية طلب مقبولة.
  • تطبقوا شروط منتج واحد على كل تركيبة مخصصة.

قيّموا التركيبة والعبوة بوصفهما منتجًا نهائيًا

يشمل تصنيع البلسم قرارات تتعلق بطريقة إخراج المنتج وعرضه، إلى جانب التركيبة. ويؤدي اختيار العبوة، مثل الأنبوب أو الزجاجة ذات المضخة أو البرطمان، إلى اختلاف تجربة الاستخدام ومتطلبات التعبئة. وعندما يصل المشروع إلى تلك المرحلة، قارنوا العينات في العبوة المستهدفة، بدل اعتماد عينة في وعاء مختبري وافتراض أن العبوة التجارية ستؤدي بالطريقة نفسها. وينبغي أن يتمكن المورّد من توفير المنتج بشكل العبوة الذي تختارونه.

قد تسعى علامة توسّع مجموعاتها للعناية بالشعر إلى اعتماد هوية بصرية واحدة للبلسم وزيت الشعر ومنتجات التصفيف. لكن تطابق التصاميم لا يضمن إمكان استخدام جميع المنتجات للإغلاق و/أو العبوة نفسيهما. وينبغي أن يشمل نطاق التطوير عملًا خاصًا بتعبئة كل منتج. ويقدم دليل NEXO لتعبئة مستحضرات التجميل نطاقًا أوسع للتعبئة والتغليف للمشترين الذين ينسقون عدة فئات من منتجات العناية الشخصية.

طابقوا وثائق الجودة مع جهة التصنيع

ينبغي إجراء مراجعة الجودة للمصنع والمنتج محل الشراء. ويجب التحقق من اسم حامل الشهادة، وعنوان الموقع، والنطاق، والصلاحية. ولا يكفي الاعتماد على الشعار. فعلى سبيل المثال، تنشر TY وثائق مختلفة لشهادات ممارسات التصنيع الجيدة (GMP) تخص مصانع مختلفة؛ وينبغي مراجعة الشهادات للتحقق من حاملها وموقعها والمعيار المحدد فيها. كما أن التصريح بالامتثال لممارسات التصنيع الجيدة يختلف عن الحصول على شهادة وفق معيار محدد بالاسم.

اطلعوا على سجلات الاختبارات والإفراج عن التشغيلة المقترحة، وعلى العينات المقدمة. واستفسروا عن اختبارات الثبات والتوافق والاختبارات الميكروبيولوجية التي تُجرى على التركيبة والعبوة المختارتين، وعن الوثائق المقدمة للتشغيلة. وتتطلب الادعاءات المتعلقة بالمنتجات العضوية أو النباتية أو الخالية من القسوة أدلة داعمة ضمن النطاق المعني. ولا يجوز تعميم ما يخص مكوّنًا واحدًا أو مصنعًا أو منتجًا واحدًا على مجموعة البلسم بأكملها لمجرد أن المنتجات تُصنّع، على سبيل المثال، تحت العلامة التجارية التجارية نفسها.

ينبغي أيضًا التدقيق في الصياغة التسويقية. فقد تصف منتجات العناية الوظيفية بالشعر تموضع المنتج في السوق ضمن مجموعة، لكن الادعاء بنمو الشعر يتطلب أدلة خاصة بالادعاء والسوق المستهدفة. كما أن مجموعة صبغات الشعر أو برنامج العناية بفروة الرأس لا يشكلان دليلًا على ادعاء متعلق بالبلسم. احرصوا على توافق التموضع المعتمد مع منتجات البلسم الفعلية والوثائق الداعمة لها.

افصلوا بين موعد العينة وجدول الإنتاج

قِصر مهلة تجهيز العينة لا يعني قِصر مهلة الإنتاج التجاري. فقد يبدأ احتساب مدة الإنتاج بعد اعتماد التركيبة أو دفع العربون أو اعتماد التصميم الطباعي للعبوة أو وصول مواد التعبئة والتغليف. وتحدد BIOCROWN عدة شروط من هذا النوع ضمن مهلة الشحن المذكورة. أما مسار GAR الذي يوفر فيه المشتري مواد التعبئة والتغليف، فيجعل تنسيق مكوّنات العبوة جزءًا من الجدول الزمني. سجّلوا شروط بدء التنفيذ عند مقارنة عروض الأسعار حتى تشير المواعيد إلى المرحلة نفسها من العمل.

وينطبق الأمر نفسه على الطلبات المتكررة. فالطلب بتركيبة لم تتغير وفي العبوة الحالية يختلف عن طلب يتضمن عطرًا أو زجاجة أو بطاقة بيانات جديدة. وللتحقق من حلول العناية بالشعر للتوريد المتكرر، حددوا الموافقات التي تظل سارية وأعمال التطوير التي يجب تكرارها. وقد يكون هذا البرنامج التنافسي للعناية بالشعر أكثر قيمة من اختيار أقصر مدة معروضة على الصفحة الرئيسية.

ابنوا المجموعة ضمن نطاق المورّد فقط

يصنّع بعض مصنّعي منتجات العناية بالشعر أيضًا منتجات العناية بالبشرة أو الجسم أو سوائل العناية المنزلية؛ بينما يركز آخرون بدرجة أكبر على العناية الاحترافية بالشعر. وقد يساعد تنوع خط المنتجات العلامة التجارية على تغطية فئات أكثر، لكن ينبغي أن تتوافق قدرات تصنيع منتجات العناية بالشعر المحددة مع المشروع. وبوجه عام، يصنف المورّدون عروضهم ضمن فئات واسعة تشمل الشامبو والأقنعة والزيوت ومنتجات التصفيف. ولا يدل مجرد إدراج خدمة على صفحة المورّد على أن الخدمات تشترك في موقع الإنتاج أو التطوير نفسه.

قد تبدأ مجموعة متكاملة للعناية بالشعر بإطلاق منتجات مخصصة للاستخدام مع الشامبو والبلسم، ثم سيرومات الشعر أو الشامبو الجاف. وقد يتطلب كل منتج شكلًا مختلفًا وعبوة مختلفة. وكما يوضح مثال Herrco، التي تذكر استثناء منتجات الأيروسول، قد تحتاج المجموعة المنسقة إلى أكثر من مورّد واحد. وينبغي اختيار المصنّع الذي يوفر المنتجات ودعم التصنيع اللازمين للمهمة، بدل شراء أوسع مجموعة متاحة من فئات المنتجات.

تساعد صفحة تصنيع الشامبو بعلامة تجارية خاصة ومجموعة تصنيع منتجات العناية بالشعر الأوسع على التمييز بين مشاريع الشامبو والبلسم المتكاملة وسائر أعمال تطوير منتجات العناية بالشعر. ولا ينبغي أن تحل العلامة التجارية المشتركة محل وثائق متطلبات منفصلة للاستخدامات المختلفة.

أسئلة شائعة حول بلسم الشعر بعلامة تجارية خاصة

من أفضل مصنّعي منتجات العناية بالشعر بعلامات تجارية خاصة للبلسم؟

يتوقف الخيار الأنسب على نوع البلسم الذي ترغبون في بيعه وخدمة التصنيع التي تحتاجون إليها.

ابدؤوا بتمييز المورّدين الذين لديهم تركيبات جاهزة مسبقًا عن الذين يقدمون تطويرًا مخصصًا، ثم قارنوا أشكال المنتجات ومسارات الطلب الواردة في الجدول. فقد لا تلائم شركة مناسبة لإطلاق صغير بتركيبة جاهزة مسبقًا مجموعة مخصصة معبأة. أعدوا قائمة مختصرة تراعي هذه الفروقات قبل مقارنة العينات والتعبئة والتغليف وعروض الأسعار.

كيف يمكنني إنشاء خط منتجات خاص بي لبلسم الشعر؟

ابدؤوا بوثيقة متطلبات محددة تشمل نوع الشعر، وشكل المنتج، والقوام المطلوب، والطلب الأول، والتعبئة والتغليف المستهدفين.

ثم اختاروا بين وضع علامتكم التجارية على بلسم موجود أو تكليف جهة بتطوير تركيبة. وقيّموا العينات وفق وثيقة المتطلبات قبل اعتماد التركيبة والعبوة. واطلبوا من المورّدين المدرجين في القائمة المختصرة توضيح المدد الزمنية للتطوير والإنتاج والتسليم كلٌّ على حدة ضمن عروضهم. فهذا يسهل معرفة ما إذا كانت المهلة الجذابة تبدأ من أول استفسار لكم، أم بعد اعتماد التركيبة والتعبئة والتغليف فقط.

ما خيارات منتجات الشعر بعلامة تجارية خاصة للشركات الصغيرة؟

يمكن للشركات الصغيرة مقارنة التركيبات الجاهزة مسبقًا بنظام العلامة التجارية الخاصة، والبلسم السائب للتعبئة المنفصلة، وخيارات التطوير حسب الطلب.

تختلف هذه المسارات من حيث التكلفة ومتطلبات الطلب. فتوافر العينات لا يعني أن المصنّع يقبل تشغيلة تجارية صغيرة بالقدر نفسه، كما أن شراء كمية صغيرة من تركيبة جاهزة مسبقًا لا يحدد الحد الأدنى للإنتاج حسب الطلب. اختاروا المسار أولًا، ثم قارنوا الحد الأدنى للكمية للبلسم والتعبئة والتغليف المحددين اللذين تعتزمون طلبهما قبل الالتزام بعدة منتجات مرتبطة.

هل يمكنني شراء بلسم شعر سائب لتعبئته بنفسي؟

نعم، إذا كان المورّد يوفّر البلسم السائب.

قارنوا التركيبة المورّدة وحجم العبوة والحد الأدنى للكمية، كلًّا على حدة عن أي خدمة للتعبئة أو تجهيز العبوات للبيع بالتجزئة.

ما الفرق بين تصنيع البلسم بعلامة تجارية خاصة وتصنيعه حسب الطلب؟

يبدأ التصنيع بعلامة تجارية خاصة عادةً ببلسم موجود مسبقًا، بينما قد يشمل التصنيع حسب الطلب تطوير تركيبة يقدّمها المشتري أو إنتاجها.

توفّر بعض الشركات أيضًا مسارًا وسطًا يتيح تعديل قاعدة تركيبة موجودة، لذا فإن اسم الخدمة وحده لا يوضح العمل الذي تشملُه. قارنوا ما يمكن تغييره: العطر، واختيار المكوّنات، والقوام، وشكل المنتج، والتعبئة والتغليف. وقد تختلف شروط الطلب لتركيبة جاهزة مسبقًا متاحة عن شروط النسخة المعدّلة. كما أن تعبئة التركيبة نفسها في عبوة مختلفة قد تغيّر كمية التعبئة والتغليف أو الجدول الزمني.

لا يحدد التطوير حسب الطلب تلقائيًا الجهة المالكة للتركيبة أو إمكانية شرائها من علامات تجارية أخرى. ينبغي الاتفاق على هذه الترتيبات مع المورّد. استخدموا المقارنة لاختيار مسار التطوير، ثم قارنوا العروض التي تصف المنتج ونطاق العمل نفسيهما. والشركة الأنسب هي التي تتوافق خدماتها الموثقة مع وثيقة متطلبات المنتج.

هل يصنّع مصنّع منتجات العناية بالشعر دائمًا بلسمًا يُترك على الشعر؟

لا. فتولّي إنتاج الشامبو أو البلسم الذي يُشطف لا يثبت القدرة على تصنيع البلسم الذي يُترك على الشعر.

ابحثوا عن شكل المنتج المطلوب ضمن مجموعة منتجات المصنّع وعرضه للمشروع.

أعدّوا قائمة مختصرة تناسب إطلاق البلسم الخاص بكم

طابقوا التركيبة والعبوة والطلب الأول مع متطلبات مشروعكم

الخطوة التالية هي إعداد قائمة مختصرة مركّزة. قيّموا منتجكم الحالي بعلامة تجارية خاصة بالمقارنة مع منتجات مماثلة، وادرسوا التطوير المخصص لدى المورّدين الذين يقدمون خدمات مشابهة. وينبغي للعلامة التجارية التي تسعى إلى تخصيص منتجات العناية بالشعر أن تحدد التغييرات التي تميّز منتجها، ثم تقيّم العينات. والمصنّع المناسب هو الذي تتوافق تركيبتُه وعبوتُه وكميةُ الطلب وترتيباتُ الإنتاج لديه مع المتطلبات.

الخلاصة الرئيسية

لا تكون قيمة الحد الأدنى المنشور لدى مصنّع البلسم مفيدة إلا إذا تطابق مسار التركيبة ووحدة القياس ونطاق التعبئة والتغليف وشروط بدء الإنتاج مع الطلب الذي تعتزمون تقديمه.

تتولى NEXO Beauty Labs مشاريع التصدير عبر New Continent International Biotechnology (Guangzhou) Co., Ltd. والجهة الحائزة على شهادة التصنيع المنشورة هي Guangzhou Opseve Cosmetics Co., Ltd.؛ وشهادة المصنع ISO 22716:2007 تخص كيان التصنيع هذا. وتحدد خدمة تصنيع البلسم لدى NEXO حدًا أدنى قدره 10,000 وحدة لكل رمز منتج، ومدة إنتاج من 10–15 يوم عمل بعد اعتماد التركيبة وتأكيد التعبئة والتغليف.

لتقييم مشروع مماثل، يمكن الاستفادة من خدمة تصنيع البلسم لتقييم التركيبة والعبوة. وينبغي تقديم شكل المنتج وكمية الطلب الأول والسوق المستهدفة لتقييم خيارات الإنتاج والتطوير.

المراجع والمصادر

مصادر ذات صلة: يمكن للمشترين الذين يقارنون أيضًا خيارات تصنيع مستحضرات التجميل الإقليمية الاطلاع على مقارنة مصنّعي مستحضرات التجميل الأوروبيين.

لماذا تتعامل علامات التجميل مع NEXO

نبذة عن دعم التصنيع لدى NEXO Beauty Labs

تدعم NEXO Beauty Labs علامات العناية بالبشرة والعناية بالجسم والعناية بالشمس والعناية بالشعر والعلامات التجارية الخاصة، من خلال تطوير التركيبات وأخذ العينات والتعبئة ومراقبة الجودة ودعم الإطلاق الجاهز للتصدير.

مراجعة المشروع قبل طلب عرض السعر

قبل إعداد عرض السعر، نساعد على تحديد فئة المنتج واتجاه المكونات الفعّالة ومرحلة التركيبة واختيار العبوة والسوق المستهدفة والحد الأدنى للطلب وجدول أخذ العينات والمستندات المطلوبة.

اطلبوا عرض سعر لمستحضرات التجميل
ملف الشركة // ورقة البيانات
الشركةNEXO Beauty Labs
نوع النشاطشريك تصنيع مستحضرات التجميل وفق OEM / ODM
المنتجات الرئيسيةمنتجات العناية بالبشرة وسيرومات الوجه والمرطبات والمنظفات وواقي الشمس والعناية بالجسم والعناية بالشعر بالعلامة التجارية الخاصة
قدرات التصنيعتطوير التركيبات وتعديل العينات وتوريد العبوات والتعبئة وضمان الجودة ومراقبة الجودة وإعداد الوثائق ودعم التصدير
البيانات المطلوبة لطلب عرض السعر (RFQ)نوع المنتج وهدف التركيبة وشكل العبوة والسوق المستهدفة والحد الأدنى للطلب والادعاءات والجدول الزمني والعينات المرجعية
الموقع الإلكترونيnexobeautylabs.com