تواصلوا مع شركة NEXO Beauty Labs
آخر تحديث: أكتوبر 2026 · بقلم XCX
يتوقف اختيار أفضل مصنّعي مستحضرات التجميل في أوروبا على متطلبات المشروع: Artcosmetics لمستحضرات الشفاه والبودرة، وHSA Cosmetics لتطوير صبغات الشعر، وCosmewax للعناية بالبشرة ومنتجات إزالة الشعر، وTemmentec للعناية بالبشرة المصنّعة في سويسرا، وDLAB للإطلاقات الصغيرة التي يجري تخصيصها عبر الإنترنت. قارنوا مواقع الإنتاج وفئات المنتجات وشروط الطلب قبل اختيار مسار التطوير.
قد يكون المصنع المناسب لمجموعة شامبو مخصّصة للبيع بالتجزئة نقطة انطلاق غير ملائمة لإطلاق صغير لزيت الشفاه. وتبرز الفروق أكثر عند تجاوز المقارنة للأسماء والبلدان؛ إذ تؤثر أشكال المنتجات ومسارات تطوير التركيبات وتقنيات التعبئة والطلب الأول في الشركات التي تستحق إدراجها في قائمتكم المختصرة.
ويحتاج المشترون في قطاع مستحضرات التجميل إلى التمييز بين شركة تمتلك علامات تجارية استهلاكية ومنتِج للغير يقبل تطوير مستحضر للعناية بالبشرة. فنموذج العمل يحدد ما يمكن تسعيره وأخذ عينات منه وتصنيعه لعلامة تجارية أخرى.
يجمع هذا الدليل مصنّعي مستحضرات التجميل التي تُصنّع بعلامة العميل التجارية ومجموعات التطوير الأكبر في أنحاء أوروبا. ويركّز على الخدمات التي يذكرون تقديمها لعلامات تجارية أخرى، مع توضيح نقاط القوة والقيود الشرائية الخاصة بكل شركة. ونستعرض دعم NEXO في تصنيع مستحضرات التجميل للسوق الأوروبية بصورة منفصلة في الختام، لتتمكنوا من التمييز بين مقارنة المصنّعين في المنطقة وخدماتنا.
اختيارات سريعة لعلامات مستحضرات التجميل الأوروبية

إفصاح: تنشر هذا الدليل NEXO Beauty Labs، وهي شريك في تصنيع مستحضرات التجميل بنظامي OEM وODM.
تلائم هذه الاختيارات السريعة 6 متطلبات مختلفة للتوريد. ابدؤوا بفئة المنتج، ثم قارنوا مسار التطوير وشروط الطلب في الملفات التفصيلية.
- الأفضل لمستحضرات الشفاه والبودرة الإيطالية: Artcosmetics، بخبرتها الراسخة في أحمر الشفاه ومنشأة مخصصة للبودرة في Mozzanica.
- الأفضل لتطوير صبغات الشعر الإيطالية: HSA Cosmetics، بمختبرها ومصنعها في Bisuschio.
- الأفضل لمجموعة عناية ألمانية للبيع بالتجزئة: MANN & SCHRODER، بمنتجات العناية بالشعر والجسم ضمن أكثر من 15 فئة.
- الأفضل لطلبات العناية بالبشرة وإزالة الشعر ذات الأحجام الإنتاجية الراسخة: Cosmewax، بإنتاجها في إسبانيا وحدودها الدنيا المنشورة بحسب الفئة.
- الأفضل للعناية بالبشرة المصنّعة في سويسرا: Temmentec، بخدمات منفردة أو حزمة متكاملة للتطوير والتصنيع.
- الأفضل لإطلاق صغير مخصّص عبر الإنترنت: DLAB، بكمية بدء منشورة تبلغ 100 وحدة لكل SKU.
تتغير الخيارات بتغير متطلبات المشروع. وقد يكون Intercos أو Fareva أنسب عند الحاجة إلى تخصصات تقنية متعددة، بينما يقدم NOESIS مساراً منفصلاً بتركيبة جاهزة متاحة للطلبات الأصغر. وتفيد قائمة مختصرة بالمصنّعين بحسب الفئة أكثر من التواصل مع كل شركة بطلب عام واحد لمنتجات التجميل.
رُتّب المصنّعون الأوروبيون أدناه بحسب ملاءمتهم لمتطلبات التوريد، لا بحسب حصتهم السوقية أو جودة خضعت لتدقيق مستقل.
كيف اخترنا مصنّعي مستحضرات التجميل هؤلاء

أخذنا في الاعتبار المؤسسات التي تتوفر عنها أدلة موثقة على أنشطة التصنيع في أوروبا، وفئات مستحضرات التجميل ذات الصلة، والخدمات المقدمة لعلامات تجارية أخرى. وتحققنا من المعلومات بالرجوع إلى المواقع الرسمية للشركات وملفاتها التعريفية والمؤسسات العامة في أكتوبر 2026. ولم ندرج الشركات التجارية ومنصات التوريد والأدلة ومورّدي المكونات وحدها ومورّدي العبوات وحدها والعلامات الاستهلاكية التي لا تقدم خدمات تصنيع للغير. ولأغراض هذا الدليل، تشمل أوروبا المملكة المتحدة وسويسرا؛ ولا نصف أياً منهما بأنه موقع تصنيع داخل الاتحاد الأوروبي.
استند الاختيار إلى مدى الملاءمة. تضم المجموعة الأولى متخصصي المكياج، والثانية مصنّعي منتجات العناية على نطاق أوسع، أما المجموعة الأخيرة فتضم حالات خاصة. رُقّمت الشركات للتعريف بها، لا للدلالة على ترتيبها في السوق. ولم نستخدم بيانات الإيرادات المقارنة لتحديد أكبر مورّد، كما أن طول تاريخ الشركة لا يعني جودة أعلى.
إن عبارة «أفضل مصنّع لمستحضرات التجميل» واسعة جداً بحيث لا تبرر قرار شراء. كما أن وصف شركة بأنها رائدة في التصنيع يتطلب مقياساً وفترة زمنية موحدين. أما هذا الدليل، فينظر في مدى تلبية الخدمات المنشورة للمرشح لمتطلبات التركيبة والتعبئة وموقع التصنيع المحدد.
نعرض عناوين المقرات الرئيسية والمكاتب المسجلة ومواقع التصنيع كلٌّ على حدة عند اختلافها. ونحتفظ بالتواريخ كما وردت؛ فلا تتحول سنوات تأسيس الشركات السابقة تلقائياً إلى سنة تأسيس الشركة الحالية. وتستند المقارنة إلى المعلومات المنشورة، بما فيها السجلات التاريخية عند توافرها، ولا تعني أننا زرنا هذه المصانع أو دققناها.
قد تُقدَّم مجموعة الخدمات الواسعة التي تنشرها المجموعة من مصانع مختلفة. لذلك، لا يثبت عنوان مقر المجموعة المكان الذي سيجري فيه التصنيع بعلامة العميل التجارية.
دليل إنتاج أوروبي يضم 15 شركة

يوفر سجل Companies House سياقاً إضافياً عن الشركة ومواقعها بالنسبة إلى Orean.
يقارن الجدول الشركات الـ15 بحسب الموقع والخلفية والخدمات ومدى ملاءمتها للمشتري. وتلخص النبذات نقاطاً أساسية عن كل شركة، فيما تقدم ملفاتها مزيداً من التفاصيل عن الخدمات. وأوردنا مواقع الشركات بصيغتها الأصلية لتسهيل التعرف عليها.
تقدم بعض الشركات خيارات للتصنيع بتركيبات جاهزة، بينما يبدأ بعضها الآخر بالتطوير حسب متطلبات العميل؛ وقد تدعم الشركة الواحدة المسارين. ويوضح الجدول الخدمة المقدمة، ولذلك لا يعامل جميع العروض على أنها متكافئة.
| الرقم | الشركة | المقر الرئيسي | سنة التأسيس | الأنسب لـ | الخدمات الرئيسية | المزايا الرئيسية | العيوب المحتملة | الموقع الرسمي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Intercos Group | Agrate Brianza، إيطاليا | 1972 | تطوير منتجات متعددة الفئات ضمن مجموعة تصنيع دولية | المكياج والعناية بالبشرة والشعر والجسم؛ الأبحاث التطبيقية وتطوير الألوان وتخصيص التركيبات | خيارات إنتاج أوروبية للألوان والعناية بالبشرة والعناية الشخصية | تأكيد المصنع الأوروبي المخصص للمشروع | https://www.intercos.com/ |
| 2 | Artcosmetics | Fornovo San Giovanni، إيطاليا | 1990 | مجموعات إيطالية تركز على مستحضرات الشفاه والبودرة والمكياج | المكياج والعناية بالبشرة؛ خبرة راسخة في أحمر الشفاه ومنطقة مخصصة للبودرة؛ مركزان للابتكار والأبحاث ومختبران للإنتاج و3 مواقع صناعية | خبرة متخصصة في أحمر الشفاه والبودرة في إيطاليا | تطوير صبغات الشعر يتطلب متخصصاً مختلفاً | https://www.artcosmetics.it/ |
| 3 | Fareva | مدينة لوكسمبورغ، لوكسمبورغ (المكتب المسجل) | جذور تعود إلى شركة سابقة تأسست عام 1981؛ واسم Fareva والشركة القابضة منذ 2005 | مشاريع تتطلب الاختيار من بين مواقع تصنيع متخصصة لمستحضرات التجميل | مستحلبات تجميلية ومكياج لامائي ومنتجات عناية طبيعية عبر مواقعها؛ تطور Cosmeva أشكال العبوات والقوارير والأنابيب والمرطبانات والعصي؛ وتتخصص Farevabio في مستحضرات التجميل الطبيعية والعضوية | عمليات متخصصة في مواقع محددة ضمن مجموعة واسعة | قدرات المجموعة لا تثبت نطاق عمل كل موقع | https://www.fareva.com/ |
| 4 | MS BEAUTiLAB | Lentilly، فرنسا | إرث يعود إلى شركة سابقة تأسست عام 1964؛ وتضم المجموعة الحالية أنشطة Strand Cosmetics Europe وMarvinpac في مستحضرات التجميل | مشاريع مكياج وعناية بالبشرة تتطلب خبرة في الأصباغ وأداء التركيبات | المكياج والعناية بالبشرة؛ أصباغ مُعزَّزة الوظائف ومختبر داخلي لأداء التركيبات | تطوير قوام المكياج والأصباغ ومنتجات العناية بالبشرة | العناية الاحترافية بالشعر خارج نطاق التركيز الموثق | https://msbeautilab.com/ |
| 5 | HSA Cosmetics | Milano، إيطاليا (العنوان المسجل)؛ مصنع في Bisuschio، Varese | 1982 | صبغات شعر إيطالية ومجموعات عناية بالشعر مطوّرة حسب متطلبات العميل | صبغات الشعر والعناية بالشعر والوجه والجسم؛ تطوير تركيبة حسب متطلبات العميل والاختبار والتعبئة والتغليف ووضع الملصقات في موقعها في Bisuschio | مختبر ومصنع إيطاليان لصبغات الشعر | الحدود الدنيا المنشورة محسوبة بالكيلوغرام لكل تركيبة | https://www.hsacosmetics.com/en |
| 6 | مان آند شرودر كوزمتكس (MANN & SCHRODER COSMETICS) | Siegelsbach، ألمانيا | شركة سابقة للمجموعة تأسست عام 1951؛ وفُصلت أنشطة التصنيع بعلامة العميل التجارية عن أنشطة العلامات في 2024 | منتجات عناية بالشعر والجسم مصنّعة في ألمانيا بعلامة العميل التجارية لمجموعات البيع بالتجزئة | العناية بالشعر والجسم ضمن أكثر من 15 فئة؛ مختبرات أبحاث خاصة وتطوير تركيبات وإنتاج وتعبئة وتغليف وتسليم | مجموعة واسعة من منتجات العناية بالشعر والجسم من ألمانيا | أشكال المكياج خارج نطاق التركيز المعلن على العناية | https://www.mann-schroeder.de/ |
| 7 | Dreiturm GmbH | Steinau an der Strasse، ألمانيا | 1825؛ انتقلت الشركة إلى Steinau في 1930 | تطوير متكامل وتعبئة أشكال منتجات العناية الشخصية | الكريمات واللوشن وزيوت الجسم والجل ومنتجات العناية بالشعر والفم والمنتجات الصلبة؛ تطوير التركيبات والاختبار والإنتاج والتعبئة والتغليف؛ دعم احتضان العلامات التجارية | مسارات لإعادة إطلاق التركيبات وتطوير منتجات جديدة | تجري جهات خارجية اختبارات تحدي المواد الحافظة | https://dreiturm.de/ |
| 8 | ديليا كوزمتكس (Delia Cosmetics) | Rzgow، بولندا | 1998 | تشكيلة واسعة من منتجات العناية بالبشرة والمكياج والشعر المصنّعة في بولندا | العناية بالبشرة والمكياج والشعر والجسم ومنتجات العناية الرجالية؛ تصنيع فئات متعددة في مرطبانات وقوارير وعبوات Airless وأنابيب | إنتاج بولندي لمنتجات العناية والمكياج بأشكال عبوات متعددة | تدير الشركة أيضاً علاماتها التجارية الخاصة | https://cosmeticsmanufacturing.eu/ |
| 9 | Cosmewax | Jerez de la Frontera، إسبانيا | جذور تعود إلى 1960؛ واعتماد اسم Cosmewax في 1999 | مجموعات إسبانية للعناية بالبشرة وإزالة الشعر بأحجام طلب راسخة | منتجات العناية بالبشرة وإزالة الشعر؛ تطوير حسب متطلبات العميل ومحفظة تركيبات جاهزة للبيع؛ إنتاج في إسبانيا | تصنيع متخصص للعناية بالبشرة وإزالة الشعر في إسبانيا | الأحجام الأولية المنشورة تلائم الطلب الراسخ | https://cosmewax.com/ |
| 10 | آر إن بي كوزميتيكوس (RNB Cosmeticos) | La Pobla de Vallbona، Valencia، إسبانيا (قاعدة التصنيع) | 1989 | مشاريع تطوير منتجات التجميل المستندة إلى مختبر ذي خلفية صيدلانية | منتجات تجميلية؛ توثيق الأبحاث والإنتاج والتعبئة والتغليف والإرسال في مصنعها في Valencia خلال زيارة جامعية | تطوير مستحضرات التجميل وإنتاجها بقيادة المختبر | لا تنشر الشركة مساراً للطلب الذاتي بتركيبة جاهزة متاحة | https://www.rnbcosmeticos.com/ |
| 11 | Skinlys | Lamonzie-Saint-Martin، فرنسا (مقر التأسيس والتصنيع) | 2013 | تطوير فرنسي للعناية بالبشرة ومستحضرات العناية بالبشرة المصاحبة للمكياج حسب متطلبات العميل | منتجات العناية بالبشرة ومستحضرات العناية بالبشرة المصاحبة للمكياج؛ تطوير تركيبة حسب متطلبات العميل والتوسّع إلى الإنتاج الصناعي وإنتاج المستحضر السائب قبل التعبئة والتعبئة والتغليف | توسّع الإنتاج في فرنسا للعناية بالبشرة الجاهزة والمطوّرة حسب الطلب | برامج صبغات الشعر الواسعة خارج نطاق التخصص المعلن | https://www.skinlys.com/ |
| 12 | Orean | Cleckheaton، المملكة المتحدة | تأسست الشركة الحالية في 2008 | علامات راسخة للعناية بالبشرة والشعر تستكشف نقل تركيبة إلى المملكة المتحدة | العناية بالبشرة والشعر والعناية الشخصية؛ التصنيع والتعبئة والتغليف ونقل التركيبات في المملكة المتحدة والولايات المتحدة | نقل التركيبات إلى المملكة المتحدة انطلاقاً من عدة خيارات تقنية | تتطلب قائمة المكونات وحدها إعادة تطوير التركيبة أو مطابقة القوام | https://weareorean.com/ |
| 13 | Temmentec | Sumiswald، سويسرا | 1916 | عناية بالبشرة مصنّعة في سويسرا، مع إمكانية اختيار خدمات التطوير والتصنيع | مستحضرات العناية بالبشرة؛ التطوير والتصنيع والتعبئة والتغليف ومراقبة الجودة والخدمات اللوجستية | إنتاج سويسري للعناية بالبشرة مع خدمات قابلة للاختيار | التصنيع في سويسرا خارج الاتحاد الأوروبي | https://temmentec.ch/ |
| 14 | NOESIS | Plovdiv، بلغاريا | 2020 | إطلاقات أصغر بتركيبات جاهزة، مع دعم التصنيع والتعبئة والتغليف في بلغاريا | العناية بالبشرة والشعر والجسم والفم والأطفال والمناطق الحميمة؛ تطوير التركيبات والتعبئة وتصميم مواد العبوة وتسليم المنتج النهائي | مسار بلغاري بتركيبة جاهزة يبدأ من 500 قطعة | تبدأ تعبئة الأنابيب بكميات تتجاوز حد التركيبة الجاهزة | https://noesiscosmetics.com/ |
| 15 | دي إل إيه بي كاستم كوزمتكس (DLAB Custom Cosmetics) | Porto، البرتغال (المكتب الرئيسي والإنتاج) | غير منشور* | إطلاقات صغيرة مخصّصة عبر الإنترنت لمنتجات الشفاه والعناية بالبشرة والعناية الشخصية | منتجات الشفاه والعناية بالبشرة والشعر والمكياج والجسم واللحية؛ تخصيص التركيبات والعبوات عبر الإنترنت، إلى جانب تطوير متقدم للمنتجات | تخصيص عبر الإنترنت في البرتغال يبدأ من 100 وحدة لكل SKU | يبدأ التخصيص المتقدم بكميات تتجاوز حد الطلب عبر الإنترنت | https://dlabcosmetics.com/ |
تعني الشرطة أو «غير منشور» أن الصفحات الرسمية لم تثبت تلك المعلومة. وتنطبق كميات الطلب المنشورة على العرض والنطاق المحددين فقط.
المكياج والتصنيع التعاقدي لمستحضرات التجميل على نطاق واسع

تستفيد متطلبات مشاريع المكياج من الفصل بين متخصصي الألوان والقوام والمجموعات الأوسع التي تضم تخصصات إنتاج متعددة. وتغطي الملفات الأربعة مستحضرات التجميل الملونة ومحافظ تجميلية أوسع. ويوضح كل ملف سبباً عملياً لإدراج الشركة في القائمة المختصرة والشرط الذي يتطلب مزيداً من التحقق عند الشراء.
1. Intercos Group: الأنسب لتطوير منتجات متعددة الفئات ضمن مجموعة تصنيع دولية
المقر الرئيسي أو القاعدة المعلنة: Agrate Brianza، إيطاليا
سنة التأسيس: 1972
نوع الشركة: مجموعة لتطوير مستحضرات التجميل وتصنيعها
المنتجات الرئيسية: المكياج والعناية بالبشرة والشعر والجسم
القدرات: الأبحاث التطبيقية وتطوير الألوان وتخصيص التركيبات
الموقع الرسمي: https://www.intercos.com/
قد تستفيد مجموعة تضم كريم أساس وكريم وجه ومنتجات للجسم من الجمع بين تطوير الألوان والأبحاث الأوسع في التركيبات لدى Intercos. كما تتيح أعمال المجموعة في المكونات الفعالة الحيوية للعلامة التجارية نقاشاً أكثر تحديداً حول التطوير من مجرد اختيار عطر أو تغيير ملصق. وتكمن جاذبيتها لهذا الدليل في إتاحة تخصصات متعددة للمنتجات ضمن مجموعة تصنيع واحدة؛ لكن توزيع الإنتاج يظل مهماً لأن Intercos تعمل أيضاً خارج أوروبا. لذلك يتطلب المشروع الراغب في منشأ أوروبي تحديد موقع أوروبي بالاسم، بدلاً من افتراض ذلك استناداً إلى المقر الإيطالي.
نقاط قوة موثقة: تشمل العمليات الإيطالية مصنع Dovera وقسم الأظافر في Romanengo؛ وتطور الشركة داخلياً مواد أولية ومكونات فعالة حيوية مملوكة لها.
قيد الشراء: لا يعني امتداد المجموعة عالمياً أن كل تركيبة معروضة مصنّعة في أوروبا؛ لذا ينبغي تحديد موقع الإنتاج ضمن متطلبات المشروع.
2. Artcosmetics: الأنسب للمجموعات الإيطالية التي تركز على مستحضرات الشفاه والبودرة والمكياج
المقر الرئيسي أو القاعدة المعلنة: Fornovo San Giovanni، إيطاليا
سنة التأسيس: 1990
نوع الشركة: مصنّع للغير للمكياج والعناية بالبشرة
المنتجات الرئيسية: المكياج والعناية بالبشرة؛ خبرة راسخة في أحمر الشفاه ومنطقة مخصصة للبودرة
القدرات: مركزان للابتكار والأبحاث ومختبران للإنتاج و3 مواقع صناعية
معلومات الجودة المنشورة: تفيد الشركة بحصولها على شهادة ISO 14001:2015 في 2024
الموقع الرسمي: https://www.artcosmetics.it/
تُعد قوامات مستحضرات الشفاه وأشكال البودرة من الأسباب الرئيسية لإدراج Artcosmetics في قائمة مورّدي المكياج المختصرة. وتضيف منشأة البودرة المخصصة في Mozzanica تميزاً إنتاجياً ملموساً إلى خبرة الشركة في أحمر الشفاه، فيما تربط مختبرات الأبحاث والإنتاج أعمال تطوير التركيبات بالتصنيع الصناعي. وتناسب هذه النبذة مجموعة مكياج بعلامة العميل التجارية تضم منتجات متناسقة للوجه والشفاه أكثر من مجموعة احترافية لصبغات الشعر. ويمكن للمشترين الذين يقارنون مصنّعي مستحضرات التجميل الملونة الاستفادة من هذا التركيز على فئة بعينها لتضييق نطاق طلبات العينات قبل مناقشة مجموعة كاملة.
نقاط قوة موثقة: بدأت الشركة في إيطاليا عام 1990 بوصفها متخصصة في أحمر الشفاه؛ وتدير منطقة مخصصة لمساحيق Mozzanica.
قيد الشراء: يناسب تركيز الشركة على المكياج والعناية بالبشرة هاتين الفئتين أكثر من مشروع يتطلب تشكيلة واسعة من صبغات الشعر الاحترافية.
3. Fareva: الأنسب للمشاريع التي تتطلب الاختيار من بين مواقع تصنيع متخصصة لمستحضرات التجميل
المقر الرئيسي أو القاعدة المعلنة: مدينة لوكسمبورغ، لوكسمبورغ (المكتب المسجل)
سنة التأسيس: جذور شركة سابقة تعود إلى 1981؛ واسم Fareva والشركة القابضة منذ 2005
نوع الشركة: مجموعة للتصنيع التعاقدي لمستحضرات التجميل
المنتجات الرئيسية: مستحلبات تجميلية ومكياج لامائي ومنتجات عناية طبيعية عبر مواقعها
القدرات: تطور Cosmeva أشكال العبوات والقوارير والأنابيب والمرطبانات والعصي؛ وتتخصص Farevabio في مستحضرات التجميل الطبيعية والعضوية
الموقع الرسمي: https://www.fareva.com/
تفيد Fareva عندما يتطلب وصف المنتج تخصصاً تصنيعياً معيناً بدلاً من مصنع واحد متعدد الأغراض. وتخدم مستحلبات Cosmeva وأشكالها اللامائية احتياجات مختلفة عن مستحضرات التجميل الطبيعية والعضوية لدى Farevabio، رغم انتمائهما إلى المجموعة نفسها. وقد يساعد هذا الاختيار العلامة التجارية على تحديد الفريق التقني الأنسب لمجموعة منتجاتها. أما قيد الشراء فتنظيمي: فالقدرة المذكورة على مستوى المجموعة تخص موقع الإنتاج المعني، ولا ينبغي نسبتها تلقائياً إلى كل مصانع Fareva.
نقاط قوة موثقة: ترد Cosmeva وFarevabio ضمن قائمة مواقع المجموعة في فرنسا؛ ويشمل نطاق Cosmeva المستحلبات والمنتجات اللامائية.
قيد الشراء: تتوزع القدرات بين مصانع منفصلة؛ ولا يمكن اعتبار قائمة منتجات المجموعة بأكملها قدرةً لموقع واحد.
4. MS BEAUTiLAB: الأنسب لمشاريع المكياج والعناية بالبشرة التي تتطلب خبرة في الأصباغ وأداء التركيبات
المقر الرئيسي أو القاعدة المعلنة: Lentilly، فرنسا
سنة التأسيس: إرث يعود إلى شركة سابقة تأسست عام 1964؛ وتضم المجموعة الحالية أنشطة Strand Cosmetics Europe وMarvinpac في مستحضرات التجميل
نوع الشركة: شركة متكاملة الخدمات لتطوير المكياج والعناية بالبشرة وتصنيعهما
المنتجات الرئيسية: المكياج والعناية بالبشرة
القدرات: أصباغ مُعزَّزة الوظائف ومختبر داخلي لأداء التركيبات
الموقع الرسمي: https://msbeautilab.com/
يكتسب سلوك الأصباغ أهمية عندما يتعين على منتج ملوّن تلبية متطلبات العناية بالبشرة أيضاً؛ وتجعل الأصباغ المُعزَّزة الوظائف ومختبر Performance Lab لدى MS BEAUTiLAB هذا الجمع نقطة انطلاق مفيدة. وتصف الشركة عبر ملفها الحالي أعمالاً بتركيبات جاهزة وأخرى مصممة حسب الطلب؛ كما يوثق بيانها الرسمي لعام 2021 التصنيع في فرنسا وسويسرا والشركات السابقة التي تشكلت منها المجموعة. وتكمن جاذبيتها في الربط بين المكياج والقوام وتطوير التركيبات. أما المشروع الذي يركز أساساً على العناية الاحترافية بالشعر، فملاءمته أقل مباشرة لوحدات الأعمال الموثقة.
نقاط قوة موثقة: يصف بيان الشركة لعام 2021 التصنيع في فرنسا وسويسرا؛ وطورّت أصباغ MAESTRACOLORS المُعزَّزة الوظائف.
قيد الشراء: تغطي وحدات الأعمال المتخصصة الموثقة المكياج والعناية بالبشرة؛ لذا تتطلب المجموعة التي تركز على العناية بالشعر ملاءمةً مختلفة للفئة.
العناية بالبشرة والشعر والجسم بمنتجات تُصنّع بعلامة العميل التجارية

ترتبط فئات العناية بالبشرة والشعر والجسم، لكنها لا تستخدم التركيبات أو خطوط التعبئة أو وحدات الطلب نفسها. وتقدم الشركات الست في هذه المجموعة منتجات عناية موثقة. وتحافظ ملفاتها على ربط التخصص المعلن بالشركة وموقع الإنتاج الذي نُشر فيه.
5. HSA Cosmetics: الأنسب لصبغات الشعر الإيطالية ومجموعات العناية بالشعر المطوّرة حسب متطلبات العميل
المقر الرئيسي أو القاعدة المعلنة: Milano، إيطاليا (العنوان المسجل)؛ مصنع في Bisuschio، Varese
سنة التأسيس: 1982
نوع الشركة: مصنّع لمستحضرات التجميل بعلامة العميل التجارية
المنتجات الرئيسية: صبغات الشعر والعناية بالشعر والوجه والجسم
القدرات: تطوير تركيبة حسب متطلبات العميل والاختبار والتعبئة والتغليف ووضع الملصقات في موقع Bisuschio
معلومات الجودة المنشورة: تذكر الشركة شهادتي ISO 9001:2015 وISO 22716 لممارسات التصنيع الجيد لمستحضرات التجميل
الموقع الرسمي: https://www.hsacosmetics.com/en
تُعد HSA Cosmetics نقطة انطلاق عملية للعلامات التجارية التي تطور مجموعة لصبغات الشعر أو للعناية بالشعر في إيطاليا. ويجمع وجود المختبر والمصنع في Bisuschio أعمال تطوير التركيبات ببيئة الإنتاج، فيما تتيح التركيبات الموجودة مساراً آخر إلى جانب تطوير تركيبة جديدة. وتفيد حدود الطلب بحسب الفئة أكثر من ادعاء عام بالمرونة: إذ تنشر HSA حداً قدره 100 kg لكل تركيبة لصبغة الشعر و500 kg لكل تركيبة أخرى للعناية بالشعر. وتناسب أوزان دفعات الإنتاج هذه خطة شراء مختلفة عن عرض عبر الإنترنت يُسعّر بعدد قليل من العبوات الجاهزة.
نقاط قوة موثقة: يقع المختبر والمصنع التابعان للشركة في Bisuschio؛ وتقدم تطويراً مخصصاً وتكييفاً لتركيبات العناية بالشعر الموجودة.
قيد الشراء: الحدود الدنيا المنشورة هي 100 kg لكل تركيبة لصبغة الشعر و500 kg لكل تركيبة أخرى للعناية بالشعر.
6. MANN & SCHRODER COSMETICS: الأنسب لمنتجات العناية بالشعر والجسم المصنّعة في ألمانيا بعلامة العميل التجارية لمجموعات البيع بالتجزئة
المقر الرئيسي أو القاعدة المعلنة: Siegelsbach، ألمانيا
سنة التأسيس: شركة سابقة للمجموعة تأسست عام 1951؛ وفُصلت أنشطة التصنيع بعلامة العميل التجارية عن أنشطة العلامات في 2024
نوع الشركة: مصنّع لمنتجات العناية الشخصية بعلامة العميل التجارية ضمن مجموعة أعمال عائلية
المنتجات الرئيسية: العناية بالشعر والجسم ضمن أكثر من 15 فئة للعناية
القدرات: مختبرات أبحاث خاصة وتطوير تركيبات وإنتاج وتعبئة وتغليف وتسليم
معلومات الجودة المنشورة: يسجل تاريخ المجموعة حصولها على أول شهادة ISO 9001 في 1990s؛ وهي إفادة تاريخية
الموقع الرسمي: https://www.mann-schroeder.de/
يمكن لتجار التجزئة الذين ينسقون بين منتجات الشامبو والبلسم والجسم الاستفادة من تنوع فئات العناية لدى MANN & SCHRODER لاستكشاف مجموعة مترابطة لدى مصنّع واحد بعلامة العميل التجارية. وتصف مواد الشركة أكثر من 2,000 منتج للعناية وإنتاجاً في Siegelsbach وHuffenhardt، تدعمه مختبرات الأبحاث الخاصة بها. ويُعد فصل أنشطة العلامات عن أنشطة التصنيع بعلامة العميل التجارية في 2024 خلفية مهمة لتحديد الجهة المتعاقدة. وتتمثل مجموعة المقارنة الرئيسية لها في منتجي العناية بالشعر والجسم؛ أما مشروع متخصص في أحمر الشفاه أو البودرة المضغوطة فيتطلب قائمة مختصرة مختلفة.
نقاط قوة موثقة: مواقع إنتاج في Siegelsbach وHuffenhardt بألمانيا؛ وتنتج الشركة أكثر من 2,000 منتج للعناية بحسب صفحتها الخاصة بالتصنيع بعلامة العميل التجارية.
«تغطي خدمات MANN & SCHRÖDER COSMETICS سلسلة القيمة بأكملها.»
قيد الشراء: يتركز نطاق التصنيع الموثق بعلامة العميل التجارية في فئات العناية؛ ولا يمثل بديلاً مكافئاً لمتخصص في مستحضرات التجميل الملونة.
7. Dreiturm GmbH: الأنسب للتطوير المتكامل وتعبئة أشكال منتجات العناية الشخصية
المقر الرئيسي أو الموقع المذكور: شتايناو آن دير شتراسه، ألمانيا
تأسست: 1825؛ وانتقلت إلى شتايناو في 1930
نوع الشركة: مطوّر ومصنّع تعاقدي لمنتجات العناية والصحة والنظافة
المنتجات الرئيسية: الكريمات، واللوشن، وزيوت الجسم، والجل، ومنتجات العناية بالشعر والفم، والمستحضرات الصلبة
الإمكانات: التصنيع التعاقدي (Lohnherstellung)، بما يشمل تطوير التركيبات والاختبارات والإنتاج والتعبئة والتغليف؛ ودعم حاضنة العلامات التجارية
معلومات الجودة المنشورة: تذكر ISO 9001 وISO 22716 لأعمال مستحضرات التجميل؛ وتُحدَّد ISO 13485 بشكل منفصل للأجهزة الطبية
الموقع الرسمي: https://dreiturm.de/
تجمع Dreiturm بين تطوير التركيبات والتصنيع والتعبئة والتغليف، وتشمل خدماتها إعادة إطلاق تركيبة قائمة إلى جانب تطوير تركيبة جديدة. لذلك يمكن للعلامة التي لديها تصور جاهز للمنتج مناقشة التركيبة ومسار الإنتاج معًا، مع خيارات موضحة للسلاسل التجريبية والكميات الأكبر على صفحة الخدمة نفسها. وتشمل محفظة الشركة الأوسع منتجات النظافة والرعاية الصحية إلى جانب منتجات التجميل، لذا يظل نطاق جودة مستحضرات التجميل هو المعني هنا. وتُجرى اختبارات تحدّي المواد الحافظة بالتعاون مع جهات خارجية، ما يجعل تنسيق هذه الاختبارات جزءًا من خطة التطوير.
نقاط القوة الموثقة: توفر التعبئة من السلاسل التجريبية إلى الكميات الكبيرة؛ وتعيد إطلاق التركيبات القائمة إلى جانب تطوير تركيبات جديدة.
قيد ينبغي مراعاته عند الشراء: تُجرى اختبارات تحدّي المواد الحافظة بالتعاون مع جهات خارجية، لذا يُعد تنسيق الاختبارات جزءًا من خطة التطوير.
8. Delia Cosmetics: الأفضل لتشكيلات واسعة من منتجات العناية بالبشرة والمكياج والعناية بالشعر المصنّعة في بولندا
المقر الرئيسي أو الموقع المذكور: رزغوف، بولندا
تأسست: 1998
نوع الشركة: مصنّع لمستحضرات التجميل بعلاماته التجارية الخاصة ولمنتجات تُصنَّع بعلامة العميل التجارية
المنتجات الرئيسية: منتجات العناية بالبشرة والمكياج والعناية بالشعر والجسم والعناية بالرجال
الإمكانات: تصنيع فئات متعددة من المنتجات في عبوات برطمانات وزجاجات وعبوات لا هوائية وأنابيب
الموقع الرسمي: https://cosmeticsmanufacturing.eu/
تجمع Delia بين خبرتها في منتجاتها الخاصة Delia وCameleo وبين التصنيع لعلامات العملاء التجارية. ويشمل عرض الإنتاج البولندي عدة فئات للعناية والمكياج، كما تتضمن أشكال التعبئة المعلنة البرطمانات والزجاجات والعبوات اللاهوائية والأنابيب. ويفيد هذا المزيج العلامات التي تقارن بين منتجات العناية بالبشرة والمكياج ضمن مجموعة متناسقة، بدلًا من توريد شكل متخصص واحد فقط. وتدير Delia علامات تجارية خاصة بها أيضًا، وهو اختلاف في نموذج العمل ينبغي أن يضعه المشترون في الحسبان إذا كانوا يبحثون تحديدًا عن مصنّع يقتصر نشاطه بالكامل على إنتاج الغير.
نقاط القوة الموثقة: منشآت تصنيع في رزغوف وكونستانتينوف وودزكي؛ وتصنّع منتجات علامتي Delia وCameleo إلى جانب المنتجات بعلامات العملاء التجارية.
قيد ينبغي مراعاته عند الشراء: تصنّع Delia علاماتها التجارية الخاصة إلى جانب أعمال التصنيع بعلامات العملاء التجارية، لذا ينبغي للمشترين الباحثين عن مصنّع لا يملك علامات استهلاكية أن يأخذوا نموذج العمل هذا في الحسبان.
9. Cosmewax: الأفضل لمجموعات العناية بالبشرة وإزالة الشعر المصنّعة في إسبانيا بكميات طلب راسخة
المقر الرئيسي أو الموقع المذكور: خيريث دي لا فرونتيرا، إسبانيا
تأسست: تعود جذورها إلى 1960؛ واعتمدت اسم Cosmewax في 1999
نوع الشركة: مصنّع تعاقدي لمستحضرات التجميل وللمنتجات بعلامات العملاء التجارية
المنتجات الرئيسية: منتجات العناية بالبشرة وإزالة الشعر
الإمكانات: تطوير تركيبة حسب متطلبات العميل ومحفظة من التركيبات الجاهزة للبيع؛ والإنتاج في إسبانيا
معلومات الجودة المنشورة: نطاق شهادات ISO 9001 و14001 و27001 هو خيريث؛ ونطاق ISO 13485 هو بوزول
الموقع الرسمي: https://cosmewax.com/
تُعد Cosmewax خيارًا متخصصًا لمشروعات العناية بالبشرة وإزالة الشعر، مع إنتاج في إسبانيا وخيارات تشمل التركيبات الجاهزة للبيع والتطوير حسب الطلب. والتمييز بين إزالة الشعر والعناية بالشعر مهم هنا: فموجز تطوير شرائح الشمع يتوافق مع محفظتها المعلنة، بينما يشكل إعداد مجموعة واسعة من الشامبو والبلسم بحثًا عن فئة مختلفة. كما تؤثر الكميات المنشورة في مدى ملاءمتها؛ إذ يذكر موقعها الحالي 10,000 وحدة لكل وحدة حفظ مخزون (SKU) من منتجات العناية بالبشرة أو إزالة الشعر، و25,000 لشرائح الشمع. لذلك تكون أقرب إلى تلبية احتياجات مجموعة منتجات قائمة مع إعادة توريد مخططة منها إلى تجربة إطلاق صغيرة جدًا.
نقاط القوة الموثقة: تذكر أن جميع المنتجات مصنّعة في إسبانيا؛ وتنشر الحد الأدنى للطلب بحسب المنتج.
قيد ينبغي مراعاته عند الشراء: الحد الأدنى المنشور هو 10,000 وحدة لكل وحدة حفظ مخزون (SKU) من منتجات العناية بالبشرة وإزالة الشعر، و25,000 لشرائح الشمع.
10. RNB Cosmeticos: الأفضل لمشروعات تطوير منتجات التجميل بالاستناد إلى مختبر ذي خلفية صيدلانية
المقر الرئيسي أو الموقع المذكور: لا بوبلا دي فال بونا، فالنسيا، إسبانيا (موقع التصنيع)
تأسست: 1989
نوع الشركة: مختبر لمستحضرات التجميل ومصنّع ذو خلفية صيدلانية
المنتجات الرئيسية: مستحضرات تجميل
الإمكانات: توثيق أنشطة البحث والإنتاج والتعبئة والشحن في مصنعها بفالنسيا خلال زيارة جامعية
الموقع الرسمي: https://www.rnbcosmeticos.com/
تجعل الخلفية الصيدلانية لمختبر RNB الشركة مرشحة لمناقشة تطوير مستحضرات التجميل. وقد وصف تقرير لجامعة فالنسيا عن زيارة للمصنع في 2019 أنشطة البحث والتصنيع والتعبئة والشحن في لا بوبلا دي فال بونا؛ ولا يزال موقع الشركة الحالي يؤكد على التعاون طويل الأمد مع العملاء. ويتمثل الفرق المفيد في علاقة تطوير تتمحور حول المختبر، بدلًا من قائمة عامة لدفعات صغيرة جاهزة للطلب. ويعتمد العرض المنشور على المشروعات، لذا فإن نموذج الشراء الذي يبحث عنه المشتري الذي يريد طلب تركيبة جاهزة متاحة بنفسه يختلف عن ذلك.
نقاط القوة الموثقة: يؤكد الوصف الرسمي للشركة خلفيتها كمختبر صيدلاني؛ ووثّق زوار الجامعة أقسام البحث والتصنيع والتعبئة في الموقع عام 2019.
قيد ينبغي مراعاته عند الشراء: يركز العرض المنشور على تطوير المنتجات المشترك طويل الأمد؛ وهذا مسار توريد تقوده المشروعات، وليس مقارنةً مبنية على تركيبات جاهزة متاحة للطلب.
شركاء متخصصون ومرنون لتصنيع مستحضرات التجميل

يساعد تحديد التركيبة الأولية أو فئة المنتج أو مسار الطلب على تضييق قائمة شركاء التصنيع المرنين والمتخصصين. ومع ذلك، تظل هناك مساحة من المرونة. فطلب كمية صغيرة من تركيبة جاهزة متاحة لا يضمن حدًا أدنى مماثلًا للتركيبات المخصصة أو تغييرات العبوات أو أشكال التعبئة المختلفة.
11. Skinlys: الأفضل لتطوير منتجات العناية بالبشرة والعناية بالمكياج حسب الطلب في فرنسا
المقر الرئيسي أو الموقع المذكور: لامونزي سان مارتان، فرنسا (موقع التأسيس والتصنيع)
تأسست: 2013
نوع الشركة: مصنّع تعاقدي متكامل الخدمات لمستحضرات التجميل
المنتجات الرئيسية: منتجات العناية بالبشرة والعناية بالمكياج
الإمكانات: تطوير تركيبة حسب متطلبات العميل، والتوسّع إلى الإنتاج الصناعي، وإنتاج المستحضر السائب قبل التعبئة، والتعبئة والتغليف
معلومات الجودة المنشورة: تذكر الشركة حصولها على شهادة ممارسات التصنيع الجيدة GMP ISO 22716
الموقع الرسمي: https://www.skinlys.com/
بصفتها مصنّعًا تعاقديًا في موقعها الفرنسي، تربط Skinlys بين تطوير التركيبات والتوسّع إلى الإنتاج الصناعي وتصنيع المنتج النهائي، وتوفر منتجات جاهزة إلى جانب أعمال التطوير حسب الطلب. وبالنسبة إلى علامة للعناية بالبشرة، يتيح ذلك بدء مناقشتين: تكييف موجز العمل وفق منتج متاح، أو تطوير تركيبة تلبي أهدافًا أكثر تحديدًا للقوام والأداء. وتجعل خدمات التصنيع والتعبئة الربط بين عينة المختبر والعبوة النهائية أمرًا ذا أهمية خاصة. ويتمثل تخصصها المثبت في العناية بالبشرة والعناية بالمكياج، ما يجعل مجموعة واسعة من صبغات الشعر الاحترافية أقل توافقًا مباشرةً مع فئات منتجاتها.
نقاط القوة الموثقة: تنتج في لامونزي سان مارتان، فرنسا؛ وتوفر منتجات جاهزة إلى جانب التطوير حسب الطلب.
قيد ينبغي مراعاته عند الشراء: يتركز نطاق المنتجات الموثق على العناية بالبشرة والعناية بالمكياج؛ لذا فإن موجزًا واسعًا لتطوير صبغات الشعر يتجاوز نطاق تخصصها المثبت.
12. Orean: الأفضل لعلامات العناية بالبشرة والشعر الراسخة التي تستكشف مشروعًا لنقل تركيبة إلى المملكة المتحدة
المقر الرئيسي أو الموقع المذكور: كليكهيتون، المملكة المتحدة
تأسست: تأسست الشركة الحالية في 2008
نوع الشركة: مطوّر تركيبات ومصنّع للمنتجات بعلامات العملاء التجارية
المنتجات الرئيسية: منتجات العناية بالبشرة والشعر والعناية الشخصية
الإمكانات: التصنيع والتعبئة ونقل التركيبات في المملكة المتحدة والولايات المتحدة
معلومات الجودة المنشورة: تعرّف الشركة نفسها بأنها حاصلة على شهادة B Corp؛ وهي شهادة لأثر الشركة
الموقع الرسمي: https://weareorean.com/
يمكن لعلامة راسخة لديها تركيبة قائمة للعناية بالبشرة أو الشعر الاستفادة من خدمة Orean لنقل التركيبات تمهيدًا لمناقشة التطوير التالية. وتوضح الشركة نقاط انطلاق مختلفة، تشمل تركيبة كمية كاملة وبيانات تركيب جزئية وقائمة مكونات فقط، كما تقدم دعمًا في مجال العبوات. وهذا التمييز مهم لأن قائمة المكونات لا تكشف الوصفة الكاملة؛ لذلك توصي Orean بإعادة تطوير التركيبة أو مطابقة القوام عند توفر القائمة وحدها. وتتعلق الملاءمة الموصوفة هنا بنقل تركيبات مستحضرات التجميل العادية، ولا تمثل اعتمادًا لإنتاج الأدوية أو المنتجات العلاجية.
تنشر Orean عدة مستويات لنقل التكنولوجيا، وتعمل في المملكة المتحدة والولايات المتحدة، وتذكر عبارة «You own your IP» فيما يتعلق بخدمة النقل المعنية.
نقاط القوة الموثقة: تدير منشآت تصنيع في المملكة المتحدة والولايات المتحدة؛ وتذكر أن العملاء يحتفظون بحقوق الملكية الفكرية لتركيباتهم.
قيد ينبغي مراعاته عند الشراء: يتطلب النقل اعتمادًا على قائمة مكونات فقط إعادة تطوير التركيبة أو مطابقة القوام؛ ولا يعادل النقل باستخدام تركيبة كمية كاملة.
13. Temmentec: الأفضل لمنتجات العناية بالبشرة المصنّعة في سويسرا مع إمكانية اختيار خدمات التطوير والتصنيع
المقر الرئيسي أو الموقع المذكور: سوميسفالد، سويسرا
تأسست: 1916
نوع الشركة: مصنّع لمستحضرات التجميل بنظامي OEM/ODM وبالتصنيع التعاقدي
المنتجات الرئيسية: مستحضرات العناية بالبشرة
الإمكانات: التطوير والتصنيع والتعبئة والتغليف ومراقبة الجودة والخدمات اللوجستية
معلومات الجودة المنشورة: تعرض صفحة الجودة شهادات ISO 9001 وISO 14001 وشهادة ممارسات التصنيع الجيدة لمستحضرات التجميل ISO 22716
الموقع الرسمي: https://temmentec.ch/
تلائم Temmentec موجز العمل الذي يشترط تحديدًا تصنيع منتجات العناية بالبشرة في سويسرا، مع إتاحة الاختيار بين خدمات منفردة أو حزمة متكاملة من التطوير حتى التسليم. ويتولى مختبر الشركة في سوميسفالد الفحوص الفيزيائية والميكروبيولوجية، بينما تشمل الخدمات الأوسع التصنيع والتعبئة والتغليف والخدمات اللوجستية. ويمنح هذا الترتيب العلامة مجالًا للاحتفاظ ببعض مسؤوليات المشروع القائمة أو إسناد المزيد منها إلى شريك واحد. والمنشأ السويسري هو الفارق الجغرافي؛ فهو يلائم موجز تصنيع في سويسرا، لكنه لا يوفر موقع تصنيع داخل الاتحاد الأوروبي.
نقاط القوة الموثقة: يجري المختبر الموجود في الموقع بسوميسفالد الفحوص الفيزيائية والميكروبيولوجية؛ ويمكن للعملاء اختيار خدمات منفردة أو جمع العرض كاملًا.
قيد ينبغي مراعاته عند الشراء: يناسب الإنتاج السويسري موجزًا يشترط المنشأ السويسري؛ لكنه لا يوفر مسارًا إلى موقع تصنيع داخل الاتحاد الأوروبي.
14. NOESIS: الأفضل لإطلاق منتجات بتركيبات جاهزة بكميات أصغر مع دعم التصنيع والتعبئة في بلغاريا
المقر الرئيسي أو الموقع المذكور: بلوفديف، بلغاريا
تأسست: 2020
نوع الشركة: مصنّع للمنتجات بعلامات العملاء التجارية وله منشآت تصنيع خاصة
المنتجات الرئيسية: منتجات العناية بالبشرة والشعر والجسم والفم، والعناية بالأطفال والعناية الحميمة
الإمكانات: تطوير التركيبات والتعبئة وتصميم مواد العبوات وتسليم المنتج النهائي
معلومات الجودة المنشورة: تصف الشركة مصنعها بأنه حاصل على شهادة GMP
الموقع الرسمي: https://noesiscosmetics.com/
تجمع NOESIS بين الإنتاج البلغاري وتطوير التركيبات والتعبئة وتصميم مواد العبوات، ما قد يلائم علامة أصغر تحتاج إلى دعم يتجاوز المستحضر السائب. ويبدأ عرضها للتركيبات الجاهزة من 500 قطعة، ما يمنح المشترين خيارًا محددًا لمناقشته بدلًا من وعد غير واضح بدفعات صغيرة. غير أن شكل العبوة يغير المعطيات التجارية؛ إذ تحدد الشركة 10,000 قطعة لخدمات التعبئة المنفصلة في الأنابيب. لذلك يختلف إطلاق عبوة بتركيبة جاهزة عن تكليف تعبئة في أنابيب، حتى إن ورد العرضان على موقع المصنّع نفسه.
نقاط القوة الموثقة: منشأة تصنيع مملوكة في بلوفديف، بلغاريا؛ وتبدأ التركيبات الجاهزة من 500 قطعة.
قيد ينبغي مراعاته عند الشراء: لا ينطبق عرض التركيبات الجاهزة بكمية 500 قطعة على جميع خدمات التعبئة؛ إذ تُحدد تعبئة الأنابيب عند 10,000 قطعة.
15. DLAB Custom Cosmetics: الأفضل لإطلاق منتجات صغيرة للعناية بالشفاه والبشرة والعناية الشخصية مع التخصيص عبر الإنترنت
المقر الرئيسي أو الموقع المذكور: بورتو، البرتغال (المكتب الرئيسي والإنتاج)
تأسست: لم يُعلن عن ذلك علنًا
نوع الشركة: مصنّع لمستحضرات التجميل بعلامات العملاء التجارية وبحسب الطلب
المنتجات الرئيسية: منتجات الشفاه والعناية بالبشرة والشعر والمكياج والجسم واللحية
الإمكانات: تخصيص التركيبات والعبوات عبر الإنترنت، إلى جانب تطوير متقدم للمنتجات
الموقع الرسمي: https://dlabcosmetics.com/
توضح DLAB مسار البدء بسهولة: يبدأ التخصيص عبر الإنترنت من 100 وحدة لكل وحدة حفظ مخزون (SKU)، بينما يبدأ التطوير المتقدم وتغيير العبوات من 500 وحدة. وتشمل فئات المنتجات المعلنة منتجات الشفاه والعناية بالبشرة إلى جانب فئات أخرى للعناية، مع الإنتاج في بورتو، البرتغال. وهذا يجعلها خيارًا مناسبًا لعلامة صغيرة تعمل بنظام منتجات تُصنَّع بعلامة العميل التجارية ويمكنها الالتزام بخيارات التركيبات والعبوات المتاحة. ولا يعني الحد الأدنى الأقل للطلب عبر الإنترنت أن التركيبة المطوّرة حديثًا أو العبوة المعدّلة يمكن طلبها بكمية 100 وحدة.
نقاط القوة الموثقة: يتيح الطلب عبر الإنترنت إطلاق منتجات بكمية 100 وحدة؛ ويبدأ التطوير المتقدم وتغيير العبوات من 500 وحدة.
قيد ينبغي مراعاته عند الشراء: ينطبق الحد الأدنى للطلب عبر الإنترنت، وهو 100 وحدة، على كل وحدة حفظ مخزون (SKU)؛ ويبدأ التخصيص المتقدم من 500 وحدة.
منتجات بعلامة العميل التجارية أم بعلامة بيضاء أم مستحضرات تجميل مخصصة؟

يستخدم المصنّعون للمنتجات بعلامات العملاء التجارية والمصنّعون التعاقديون تسميات خدمات شائعة؛ لذا قارِنوا نطاق الخدمة الفعلي. هل توجد تركيبة جاهزة يمكن تعديلها؟ من يوفّر العبوة؟ ماذا يحدث بعد اعتماد العينة؟ قد تكون خدمة التصنيع بعلامة العميل التجارية مسارًا سريعًا عبر خيارات قائمة أو بداية مشروع تطوير أوسع بكثير.
ما الفرق بين منتجات العناية بالبشرة بعلامة بيضاء وتلك بعلامة العميل التجارية؟
قد تبدأ منتجات العناية بالبشرة ذات العلامة البيضاء وتلك المصنّعة بعلامة العميل التجارية بتركيبة قائمة، لكن الموردين لا يستخدمون هذه التسميات بطريقة موحدة. وغالبًا ما تشير العلامة البيضاء إلى منتج جاهز يُباع بعلامتكم التجارية، بينما قد تتيح العلامة الخاصة خيارات أكثر للتركيبة أو العبوة. وينبغي لقائمة الخدمات أن توضح ما يبقى ثابتًا وما يمكن تغييره.
توضح DLAB هذا الاختلاف من خلال عروض التخصيص عبر الإنترنت والتخصيص المتقدم، التي تختلف بحسب كمية البدء. وتناقش HSA التركيبات القائمة وأعمال التطوير حسب الطلب. توجد مسارات واضحة للمقارنة؛ لكن التسميات الواردة في قائمة الخدمات لا توضح ما إذا كان بإمكان علامة أخرى شراء تركيبة مشابهة أو ما إذا كان التغيير يتطلب أعمال تطوير.
| المسار | نقطة البداية | ما يحدده المشتري |
|---|---|---|
| تركيبة قائمة | تركيبة يطرحها المصنّع بالفعل | اختيار المنتج والعبوة المتاحة وطريقة عرض العلامة التجارية |
| تركيبة معدّلة | قاعدة تركيبة قائمة مع تعديلات متفق عليها | التعديلات المسموح بها وأعمال التطوير والعبوة النهائية |
| تطوير حسب الطلب | موجز للمنتج أو تركيبة قائمة لنقلها | هدف الأداء ومعلومات التركيب ومسؤوليات التطوير |
هذه فئات للمقارنة، وليست تعريفات إلزامية تنطبق حرفيًا على كل مورد. فقد يشمل التصنيع بعلامة العميل التجارية تعديل العطر أو اللون أو القوام، مثلًا، لكن نطاق التغييرات يختلف باختلاف الشركة والتركيبة. ويبدأ التطوير عادةً بموجز أكثر اكتمالًا. ولا يحدد أي من هذين المسارين ملكية التركيبة أو حصريتها أو إمكانية نقل الإنتاج.
قد تكون المنتجات ذات العلامة البيضاء نقطة انطلاق مناسبة إذا توافق المنتج والعبوة المتاحان مع التصور. أما التركيبة الفريدة بعلامة العميل التجارية فتتطلب نطاق تطوير مختلفًا، كما أن جودة العمل في هذا المجال تحتاج إلى هدف منتج مكتوب بدلًا من الاكتفاء بوصف تسويقي.
قد يكون الاختيار عمليًا جدًا بالنسبة إلى علامة للعناية بالبشرة. فإذا كان المنتج المستهدف قريبًا من مرطب متاح، فقد يكون طلب عينة من تركيبة قائمة هو الخطوة الأولى المناسبة. أما إذا كان المظهر النهائي على البشرة أو الشعر أو مزيج مكونات معين أو سلوك المنتج عند الاستخدام عنصرًا أساسيًا في التصور، فإن موجز تطوير تركيبة تجميلية حسب متطلبات العميل يوفّر لفريق التطوير أساسًا عمليًا للعمل. فالمنتج هو ما يحدد القرار في النهاية، لا اسم الخدمة.
تختلف مقارنة مستحضرات التجميل بالجملة عندما تكون المنتجات مكتملة ومعبأة بعلامة تجارية بالفعل. إذ يمكن لمورّد الجملة تزويدكم بالمخزون دون أن يكون شريكًا في التطوير. وهذا يوضح لماذا لا ينبغي التعامل مع البائع أو منصة التوريد أو مصنع مستحضرات التجميل باعتبارها خيارات متطابقة عند بناء نشاط لمنتجات بعلامة العميل التجارية.
الطلبات الصغيرة والعبوات وحجم الإنتاج

لا تكون الكمية الدنيا المنشورة للطلب مفيدة إلا عندما تكون وحدتها ونطاقها واضحين. فعدد القطع لكل وحدة حفظ مخزون (SKU)، والكيلوغرامات لكل تركيبة، والحد الأدنى لخدمة التعبئة، كلها تصف التزامات مختلفة. وتنشر DLAB وNOESIS وHSA وCosmewax، من بين الشركات الواردة في هذا الدليل، شروطًا توضح لماذا سيكون تحديد حد أدنى أوروبي موحّد أمرًا مضللًا.
| الشركة والعرض | كمية البدء المنشورة | النطاق الذي يؤثر في المقارنة |
|---|---|---|
| تخصيص DLAB عبر الإنترنت | 100 وحدة | لكل وحدة حفظ مخزون (SKU) ضمن العرض عبر الإنترنت |
| التخصيص المتقدم من DLAB | 500 وحدة | التطوير المتقدم وتغييرات العبوات |
| التركيبات الجاهزة من NOESIS | 500 قطعة | عرض البدء بتركيبة جاهزة |
| تعبئة الأنابيب لدى NOESIS | 10,000 قطعة | خدمة تعبئة منفصلة |
| صبغة الشعر من HSA | 100 kg | لكل تركيبة |
| منتجات العناية الأخرى بالشعر من HSA | 500 kg | لكل تركيبة |
| منتجات العناية بالبشرة من Cosmewax | 10,000 وحدة | لكل وحدة حفظ مخزون (SKU) |
| منتجات إزالة الشعر من Cosmewax | 10,000 وحدة | لكل وحدة حفظ مخزون (SKU)؛ وتُذكر شرائح الشمع على نحو منفصل |
| شرائح الشمع من Cosmewax | 25,000 وحدة | لكل وحدة حفظ مخزون (SKU) |
المصدر: الموقع الإلكتروني أو الأسئلة الشائعة المنشورة لكل شركة، وقد روجعت في October 2026. تصف الأرقام العرض المحدد المذكور، ولا تمثل عرض أسعار موحدًا لكل منتج.
قد تلائمكم كمية بدء منخفضة إذا ظل المنتج قريبًا من تركيبة وعبوة قائمتين. وقد تزيد المتغيرات من التزام الطلب، لأن كل اختلاف طفيف قد يُعامل بوصفه وحدة حفظ مخزون (SKU) منفصلة. ولا تكشف أعداد الوحدات الكثير عن تكاليف التطوير وزخرفة العبوات والتسليم وحجم العمل المنجز قبل بدء الإنتاج.
ينبغي تخصيص بند مستقل لعبوات مستحضرات التجميل في موجز العمل. فزجاجة جاهزة مع ملصق، وعبوة لا هوائية، وأنبوب مزخرف، مهام تصنيع مختلفة. ويُعد حد تعبئة الأنابيب المنفصل لدى NOESIS والحد الأعلى الذي تفرضه DLAB لتغييرات العبوات مثالين محددين على هذا الاختلاف. وقد يؤدي اختيار العبوة بعد الاتفاق على التركيبة إلى مقارنة المشتري عرضًا سابقًا بمشروع تغيّر نطاقه كثيرًا.
ينبغي التعامل مع دفعات المنتج بطريقة مختلفة. فالكميات بالكيلوغرام لكل تركيبة لدى HSA تصف الإنتاج السائب، بينما تصف كمية المنتج النهائي الوحدات التي جرى تعبئتها. ويربط حجم التعبئة وتفاصيل العملية بين الأمرين؛ لذلك لن يكون دقيقًا تحويل حد الإنتاج السائب إلى عدد مضمون من العبوات بالاعتماد على أرقام هذه المقالة وحدها. وينبغي أن يحدد موجز تصنيع منتجات العناية بالشعر حجم العبوة المستهدف ومتغيرات المنتج.
ومن المفيد أيضًا تخطيط الطلب الأول إلى جانب إعادة توريد المنتج. فقد تتطلب عملية الإطلاق دفعات أصغر في الطلب الأول، بينما تحتاج الطلبات اللاحقة إلى تركيبة وعبوة وجدول توريد قابلة للتكرار. وبدلًا من الاختيار بناءً على أقل كمية معلنة وحدها، قارِنوا مدى ملاءمة عرض كل مصنّع للمجموعة الأولى والطلب التالي المتوقع. فهذا يساعد على تجنب تحوّل التجربة الصغيرة إلى نموذج شراء لا يستطيع النشاط التجاري الاستمرار فيه.
كيفية اختيار مصنّع أوروبي لمستحضرات التجميل

لتحديد مصنّع أوروبي مناسب لمستحضرات التجميل، ينبغي تقييم موجز المنتج والإنتاج الفعليين إلى جانب موقع محدد. وتوفر الدولة وعمر الشركة وكتالوج المنتجات العام بعض السياق، لكن قرار الشراء سيعتمد على ما سيقدمه الموقع والفريق المحددان.
ينبغي أن تحدد عروض التصنيع بعلامة العميل التجارية والتصنيع التعاقدي سوق مستحضرات التجميل المستهدف والمسؤوليات المرتبطة به. فالتسميات العامة مثل مستحضرات الصحة والتجميل لا تغني عن تصنيف المنتج وإثبات الادعاءات التسويقية أو عن العمل المطلوب للمنتج النهائي بحسب السوق المستهدف.
كيف يمكنني معرفة ما إذا كان مصنّع المنتجات بعلامة العميل التجارية موثوقًا؟
يُقيَّم مدى موثوقية الشركة من خلال المنتجات والمواقع وعمليات العمل المقترحة. وتشمل الأدلة المناسبة عينات من المنتجات، ومواصفات واضحة، وشهادات صادرة ضمن النطاق الصحيح، إلى جانب ترتيبات تتيح تتبّع المنتجات وتحديد آلية للاستجابة لمشكلات الجودة. أما ملف الشركة أو الادعاء العام بجودة منتجاتها فلا يوضح كيفية التعامل مع طلب محدد.
تُستخدم المعلومات المنشورة في هذا الدليل لإعداد قائمة أولية مختصرة. ثم تجري المقارنة على مستوى المشروع؛ إذ تُقدَّم إلى كل مرشح متطلبات متشابهة تشمل مسار التركيبة والعبوة النهائية، وتُقارن استجابته بالمتطلبات نفسها. وتساعد عمليات التحقق الثماني التالية على توجيه النقاش عند إعداد القائمة الأولية.
- المنتج وشكله: حدّدوا أنواع مستحضرات التجميل المطلوبة، مثل مسحوق مضغوط أو بلسم منظف أو بلسم شعر يُشطف. فوصف المورد العام لخبرته في العناية بالبشرة ومستحضرات التجميل أقل فائدة من خبرته في شكل المنتج الذي تنوون بيعه.
- موقع التصنيع: حدّدوا المنشأة التي ستصنّع الطلب وتعبّئه. فوجود مكتب مسجّل أو عنوان للأبحاث أو مكتب للمبيعات في أوروبا لا يحدّد بحد ذاته مصنع مستحضرات التجميل المسؤول عن المنتج النهائي.
- مسار التركيبة وحقوقها: ميّزوا بين اختيار تركيبة جاهزة متاحة، وتعديلها، وتطوير تركيبة جديدة، ونقلها. وتحققوا من الملكية المتفق عليها والحصرية وإمكانية الاطلاع على معلومات التركيبة في عقد تصنيع المنتجات بعلامة العميل التجارية، ولا سيما إذا كان من المقرر نقل التركيبة مستقبلًا.
- اختبار عينة المنتج والعبوة النهائية: قارنوا العينة بالمواصفات المكتوبة للمنتج وبالعبوة المقصودة. ناقشوا قوام المنتج ومظهره وطريقة صرفه من العبوة، واطّلعوا أيضًا على خطة الاختبارات لدى الشركة المصنّعة. وينبغي إجراء التقييم قبل اعتماد نسخة الإنتاج.
- نطاق الجودة: راجعوا الشهادات السارية للكيان القانوني والموقع والنشاط المعني، إلى جانب إمكانية تتبّع دفعات الإنتاج وآلية التعامل مع المنتجات غير المطابقة. فالشهادة المتعلقة بالبيئة أو بأثر الشركة تؤدي غرضًا مختلفًا عن ضوابط تصنيع مستحضرات التجميل.
- الكمية وأساس التكلفة: تحققوا مما إذا كانت هناك حدود دنيا للكمية تُحدَّد بحسب التركيبة أو درجة اللون أو العبوة أو رمز وحدة حفظ المخزون (SKU). واطلبوا تكاليف قابلة للمقارنة تشمل التطوير والمستحضر السائب قبل التعبئة والتعبئة والزخرفة والتسليم. فسعر الوحدة لا يشمل دائمًا الخدمة نفسها.
- المسؤوليات المتعلقة بالسوق المستهدف: حدّدوا الجهة المسؤولة عن وثائق المنتج والملصقات النهائية ومتطلبات السوق المحددة. وينبغي أيضًا تحديد متطلبات لوائح مستحضرات التجميل في الاتحاد الأوروبي وغيرها من الأسواق. فعنوان مصنع في أوروبا لا يعني اكتمال متطلبات دخول السوق.
- إعادة الطلب والتغييرات: اتفقوا على آلية الإبلاغ عن التغييرات في التركيبات والمواد الخام والمكوّنات والمواصفات. وحدّدوا أيضًا إجراءات إعادة التوريد وكيفية التعامل مع عدم توافر إحدى العبوات، لضمان وجود مسار واضح للطلب الثاني.
ينبغي أن ينصبّ التركيز في منتجات العناية بالبشرة المصنّعة بعلامة العميل التجارية على تجربة الاستخدام المقصودة. فقد يعتمد مفهوم مستحضرات التجميل الفاخرة على التناسق بين القوام وطريقة الصرف والزخرفة، بينما قد تركز مجموعة منتجات العناية المخصّصة للبيع بالتجزئة على اتساق العبوات وإعادة التوريد. ولا يصبح وصف المنتجات بأنها مستحضرات تجميل عالية الجودة مفيدًا إلا عندما يحوّله المشتري إلى مواصفات للعينة ومواصفات متفق عليها.
قد تلائم الشركة المصنّعة للتركيبات الطبيعية احتياجات المنتج، لكن ادعاءات المنتج التسويقية النهائية تحتاج إلى أدلتها وصياغتها الخاصة. ويوضح دليلنا حول إثبات ادعاءات مستحضرات العناية بالبشرة هذا الجانب من تطوير المنتجات بالتفصيل. يرتبط تحديد مكوّنات المنتج بخبرة المصنع في فئته، لكن لكل منهما سؤال مختلف.
- حدّدوا المنتج: سجّلوا شكله والقوام المستهدف والعبوة والأنواع والسوق المقصودة.
- أعدّوا قائمة مختصرة بناءً على مدى الملاءمة: اختاروا الشركات التي تتوافق خدمات التصنيع والتطوير المعلنة لديها مع متطلباتكم.
- قارنوا الاستجابات: راجعوا العينات والمسؤوليات والنطاق التجاري وفق الأسس نفسها.
- اعتمدوا نسخة الإنتاج: اتفقوا على التركيبة والعبوة والمواصفات وآلية التغيير قبل المضي في الطلب.
الأسئلة الشائعة حول مستحضرات التجميل والعناية بالبشرة في أوروبا

تستند هذه الإجابات إلى مصادر الشركات المذكورة أعلاه؛ ويقدّم سجل زيارة المصنع بجامعة فالنسيا سياقًا إضافيًا عن RNB.
من أفضل مصنّعي مستحضرات التجميل في أوروبا؟
يتوقف اختيار أفضل مصنّعي مستحضرات التجميل في أوروبا على فئة المنتج ومسار تطويره وحجم الطلب.
ما أكبر شركة لتصنيع مستحضرات التجميل في أوروبا؟
لا يمكن تحديد أكبر شركة لتصنيع مستحضرات التجميل استنادًا إلى بيانات الشركات والمنتجات في هذا الدليل.
ما شركات تصنيع مستحضرات التجميل التي تقبل طلبات صغيرة؟
تعلن DLAB وNOESIS عن عروض تبدأ بكميات صغيرة لمسارات محددة للتخصيص أو لاستخدام تركيبة جاهزة متاحة.
هل يقع مقر كل شركة تصنيع أوروبية في الاتحاد الأوروبي؟
يشمل التصنيع في أوروبا دولًا تقع خارج الاتحاد الأوروبي.
ما تكلفة إطلاق مستحضرات تجميل بعلامة العميل التجارية؟
يتطلب إطلاق مستحضرات تجميل بعلامة العميل التجارية عرض سعر للمشروع؛ فالحد الأدنى لكمية الطلب لا يحدّد تكلفة الإطلاق.
هل تستطيع شركة تصنيع واحدة إنتاج مستحضرات العناية بالبشرة والشعر والمكياج؟
تذكر بعض الشركات عدة فئات من المنتجات، لكن ينبغي التحقق من توافق نطاق الفئات مع موقع الإنتاج المقترح.
ناقشوا موجز مستحضرات التجميل المخصّص للسوق الأوروبية

تعمل NEXO Beauty Labs في تطوير منتجات العناية بالبشرة والشعر والجسم بصفتها شريكًا عالميًا في تصنيع مستحضرات التجميل بموجب التصنيع الأصلي (OEM) والتصميم والتصنيع الأصلي (ODM). وتعود بداياتنا في التصنيع إلى 1999، فيما يدعم فريق أعمالنا الدولية مشروعات العلامات التجارية العالمية منذ 2020. ويعبّر التاريخان عن خلفيتنا التصنيعية وفريق أعمالنا الدولية؛ وتُعرض NEXO بشكل منفصل عن الشركات الأوروبية الـ15 التي استعرضناها سابقًا.
إذا كنتم تطورون مستحضرات تجميل لجمهور في أوروبا، فابدؤوا بمفهوم المنتج والعميل المستهدف ومسار تطوير التركيبة المفضل والعبوة. ويساعد الموجز الموجز على مناقشة ما يمنح المنتج تميزًا تجاريًا، وما يلزم إنجازه بين العينة الأولى والإنتاج التجاري. ويمكنكم الاطلاع على أقسام ذات صلة في صفحتَي تطوير منتجات العناية بالبشرة بعلامة العميل التجارية وإمكانات مصنع مستحضرات التجميل.
اختاروا من بين هذه الشركات المصنّعة الـ15 بعد مطابقة شكل المنتج وموقع التصنيع ومسار التطوير أولًا، ثم قارنوا الكميات والنطاق التجاري ضمن القائمة المختصرة.
أرسلوا إلى NEXO فئة المنتج ومجموعة المنتجات المقترحة وتفضيلات العبوات والكمية المتوقعة للطلب الأول. ويمكننا مناقشة دعم التطوير والتصنيع المناسب لموجزكم، بما يشمل المسائل التي ينبغي حسمها بوضوح قبل بدء أخذ العينات.
ناقشوا مشروع مستحضرات التجميل الخاص بكم
المراجع والمصادر
تُذكر معلومات المنتجات والخدمات والمواقع الخاصة بكل شركة في ملفاتها الشخصية وبعناوين مواقعها الرسمية المكتوبة نصيًا. ويقدّم سجلان مؤسسيان سياقًا إضافيًا للوقائع المؤرخة الواردة في هذا الدليل:
- University of Valencia: زيارة إلى مصنع RNB Cosméticos تقرير عن زيارة المصنع في 2019.
- Companies House: Orean Personal Care Limited سجل الشركة الحالي وسجل تأسيسها.









